Военно-патриотическая акция «Сирийский перелом»

сирийский перелом фото

Уникальные военные трофеи, захваченные у боевиков в Сирии, станут экспонатами передвижной экспозиции. Оружие, технику и боеприпасы в парке «Патриот» погрузят на специальный поезд, который отправится в путь по российским городам

Поезд военно-патриотической акции «Сирийский перелом» проедет от Москвы до Владивостока и обратно, побывав в 61 населенном пункте. В каждом городе поезд будет делать обязательную остановку на несколько часов и все желающие смогут посмотреть на передвижную выставку.

В числе экспонатов мины и артиллерийские установки заводского и кустарного производства, принадлежавшие боевикам, боеприпасы, сделанные из бытовых газовых баллонов, образцы иностранного огнестрельного оружия иностранного производства, танк Т-55, БМП ACV-15, бронированный штурмовой автомобиль «YPG EAGLE HEAD» и другие уникальные экспонаты. Экскурсии для посетителей будут вести российские военнослужащие, участвовавшие в сирийской операции.

Старт военно-патриотической акции «Сирийский перелом» будет дан в День защитника Отечества. Планируется, что поезд преодолеет маршрут за 75 дней и вернется в Москву накануне Дня Победы.