Прокуратурой Невского района проведена проверка управляющей компании ООО «Невский дом»

Прокуратурой Невского района проведена проверка управляющей компании

ООО «Невский дом»

 Прокуратурой района по обращениям граждан проведена проверка соблюдения управляющей компанией ООО «Невский дом» жилищного законодательства.

Проверкой установлено, что ООО «Невский дом» управляет жилым комплексом «О Юность…», состоящих из 8 многоквартирных домов, расположенных в Невском районе.

Одной из обязанностей управляющей компании, возложенной на нее действующим законодательством, является заключение договоров с ресурсоснабжающими организациями на поставку коммунальных ресурсов.

Однако ООО «Невский дом» не заключены договоры с ресурсоснабжающими организациями о холодном водоснабжении и водоотведении в отношении 4 многоквартирных домов, введенных в эксплуатацию в  январе 2018 года.

По факту выявленных нарушений прокуратурой Невского района возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 7. 23.3 КоАП РФ (нарушение организациями и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими предпринимательскую деятельность по управлению многоквартирными домами на основании договоров управления многоквартирными домами, правил осуществления предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами), также внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения.Устранение нарушений контролирует прокуратура района.

 

 

Прокурор района

 

старший советник юстиции                                              В.В. Винецкий