ТВОРЧЕСКИЙ КОНКУРС РИСУНКОВ «АЗБУКА ПЕШЕХОДА»

ТВОРЧЕСКИЙ КОНКУРС

 РИСУНКОВ «АЗБУКА ПЕШЕХОДА»

 

С целью формирования знаний и навыков безопасного поведения детей на дороге, в рамках мероприятий по профилактике детского дорожного травматизма с 11 февраля по 11 апреля  на территории муниципального округа Обуховский среди детей и подростков проведен творческий конкурс рисунков «Азбука пешехода». Конкурс является соревновательным конкурсным мероприятием по изобразительному творчеству, в котором приняли участие учащиеся образовательных учреждений муниципального округа Обуховский.

Основные цели и задачи Конкурса

– Популяризация ПДД и профилактика детского дорожного травматизма на территории МО Обуховский, обучение основам транспортной культуры и формирование навыков правильного поведения на дороге.

– Привлечение устойчивого внимания к соблюдению ПДД всеми участниками дорожного движения: водителей, пешеходов, велосипедистов и пешеходов.

– Выявление творческих способностей у детей и юношества, поддержка их талантов. Развитие художественного вкуса и прикладных способностей.

В фойе библиотеки им. Л. Соболева организована экспозиция детских работ.

12 апреля 2019 года в  Центральной районной библиотеке им. Л. Соболева состоялось торжественное награждение победителей творческого Конкурса рисунков «Азбука пешехода». Победители награждены Дипломами за 1, 2, 3 места и памятными подарками: 3 приза – победителям. Каждый участник Конкурса получил памятный значок и Сертификат участника Конкурса.

В конкурсе приняли участие 30 учащихся из пяти школ Невского района, а победителями стали Василиса Воронцова и Дарья Горбачева из школы № 334 и Хьава Хаджиханова из школы № 527.

Все участники конкурса принять участие в развлекательной программе.

Все участники были вовлечены в театрализованную программу «Учим дорогу»: разыграли спорные дорожные ситуации; вспомнили навыки безопасного поведения на улицах в игре «Разрешается – запрещается»; проверили знание правил уважительного отношения между пешеходами, пассажирами и водителями.

Организаторы Конкурса Местная администрация Муниципального образования Муниципальный округ Обуховский,  Центральная районная библиотекой им. Л. Соболева и ООО «Правильный выбор».

 

 

Л.В.  Демина , главный специалист Местной администрации

IMG_3358_1 IMG_3361_1 IMG_3370_1 IMG_3375_1 IMG_3385_1 IMG_3393_1 IMG_3360_1 IMG_3363_1