Прокуратурой Невского района Санкт-Петербурга по обращениям граждан проведена проверка соблюдения трудового законодательства руководством ООО «Хамон ЕТП».

Прокуратурой Невского района Санкт-Петербурга по обращениям граждан проведена проверка соблюдения

трудового законодательства руководством ООО «Хамон ЕТП».

Положением ст. 140 ТК РФ установлено, что при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника.

В ходе проверки выявлено, что окончательный расчет с бывшими работниками не произведен в течение месяца со дня их увольнения.

В связи с выявленными нарушениями трудового законодательства в адрес генерального директора ООО «Хамон ЕТП» внесено представление.

В отношении юридического лица и генерального директора возбуждены дела об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27  Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений).Постановлениями Государственной инспекции труда в городе Санкт-Петербурге юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде административного штрафа в размере 30 000 рублей, должностному лицу назначено административное наказание в виде штрафа в размере 10 000 рублей.

После вмешательства органов прокуратуры окончательный расчет с гражданами произведен.

 

 

Прокурор района

 

старший советник юстиции                                              В.В. Винецкий