СВОДКА АВАРИЙНОСТИ НА ДОРОГАХ НЕВСКОГО РАЙОНА Г. САНКТ-ПЕТЕРБУРГА В ПЕРИОД С 01.04.2019 по 30.04.2019 года

СВОДКА АВАРИЙНОСТИ НА ДОРОГАХ

       НЕВСКОГО РАЙОНА  Г. САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

В ПЕРИОД С 01.04.2019  по  30.04.2019 года

 

ПРОФ. МЕР.В апреле 2019 года на территории Невского района г.Санкт-Петербурга произошло 42 дорожно-транспортных происшествия с пострадавшими, из них 8 ДТП с участием несовершеннолетних. Получили ранения различной степени тяжести 51 человек, из них 9 несовершеннолетних. 2 человека погибло в результате ДТП.

Основными причинами ДТП  является: столкновение транспортных средств – 26 случаев, наезд на пешехода – 7 случаев, падение пассажира в автобусе – 3 случая, наезд на стоящее ТС – 2 случая, наезд на препятствие – 2 случая, наезд на велосипедиста – 1 случай.

 

           ДТП с участием несовершеннолетних:

 

– 01.04.2019г. в 17ч. 40 мин. по адресу: г.Санкт-Петербург, Невский район, Шлиссельбургский пр., дом 36,  корпус1 произошло столкновение 2-х автомобилей. Водитель мужчина, 1975 г.р., управляя автомобилем ВАЗ двигался по Шлиссельбургскому пр. от ул.Прибрежной к переулку Слепушкина и совершая маневр разворот, произвел столкновение с автомобилем ДАЙХАТСУ боон, под управлением водителя женщины, 1990 г.р., которая двигалась во встречном направлении прямо. В результате ДТП пострадали несовершеннолетние пассажиры автомобиля  ДАЙХАТСУ боон: 1) мальчик, 2016г.р., в автомобиле находился на заднем пассажирском сидении в детском авто-кресле; 2) мальчик, 2012г.р., находился на заднем пассажирском сидении без детского удерживающего устройства. Несовершеннолетние пассажиры осмотрены бригадой скорой медицинской помощи и доставлены в ДГБ №1. Сопутствующей причиной ДТП послужила невнимательность водителя ВАЗ и нарушение водителем ВАЗ п.13.4 ПДД РФ, а именно несоблюдение очередности проезда, при развороте необходимо уступить дорогу транспортным средствам движущимся в прямом направлении;

– 01.04.2019г. около 18ч. 30мин. по адресу: г.СПб, Невский район, ул.Дмитрия Устинова у дома 11, неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем, совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода – мальчика, 2001г.р., который переходил проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий-зеленый сигнал светофора. Впоследствии несовершеннолетний пешеход, в сопровождении своей тети, обратился за медицинской помощью в ДГБ №5. Сопутствующей причиной данного ДТП послужило нарушение п.2.5 Правил дорожного движения, а именно не установленный водитель на не установленном автомобиле, причастный к  ДТП, обязан был немедленно остановить (не трогать с места) транспортное средство, включить аварийную сигнализацию и выставить знак аварийной остановки, не перемещать предметы, имеющие отношение к происшествию;

– 04.04.2019г. в 09 часов 50 мин. по адресу: г.Санкт-Петербург, Невский район, Октябрьская Набережная у дома 102, водитель мужчина, 1985 г.р., управляя автомобилем БМВ х5, двигался по Октябрьской набережной от пр. Большевиков с левым поворотом во двор, у дома 102 по Октябрьской Набережной, не уступил дорогу автомобилю Фольксваген Поло, под управлением женщины, 1978г.р.,  которая двигалась в прямом встречном направлении прямо и автомобилю Киа Соренто, под управлением водителя мужчины, 1971г.р., который двигался в прямом встречном направлении в правом ряду. В результате ДТП пострадал несовершеннолетний пассажир автомобиля КИА – мальчик, 2005 г.р., который находился на переднем пассажирском сидении автомобиля, пристегнут ремнем безопасности. Несовершеннолетний пассажир осмотрен бригадой скорой помощи  и доставлен в Больницу. Сопутствующей причиной данного ДТП послужило нарушение п.п.13.4 Правил дорожного движения, а именно  водитель автомобиля БМВ Х5  при повороте на лево обязан был уступить дорогу всем транспортным средствам двигающимся в прямом направлении.

– 12.04.2019года около 17ч.10мин. водитель мужчина, 1991г.р., управляя автомобилем  БМВ, двигался по внутридворовой территории ул. Русановская у д.11, где произвел наезд на несовершеннолетнего пешехода – мальчика, 2008г.р., который выбежал на дорогу из-за припаркованного автомобиля, справа налево по ходу движения транспортного средства. Впоследствии несовершеннолетний пешеход с мамой обратился за медицинской помощью в ДГБ №19. Сопутствующей причиной данного ДТП послужило нарушение п.п.4.5 Правил дорожного движения, а именно  несовершеннолетний пешеход, не должен был выходить из-за припаркованного транспортного средства, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

– 12.04.2019г. около 18ч. 00 мин. по адресу: г.Санкт-Петербург, Невский район, пр. Солидарности  у дома 14, несовершеннолетний водитель подросток, 2004 г.р., управляя автомобилем ВАЗ, не имея права управления транспортным средством, двигался по пр. Солидарности от ул. Подвойского к ул. Коллонтай не справился с управлением и совершил наезд на препятствие (пешеходное ограждение). В результате ДТП несовершеннолетний водитель доставлен каретой скорой помощи в детскую больницу № 19. Сопутствующей причиной ДТП послужило нарушение п.п.2.7 ПДД РФ, несовершеннолетний водитель не имея права управления транспортным средством сел за руль автомобиля и в нарушение п. 9.1 Правил дорожного движения, выехал на трамвайные пути, находящиеся по середине дороги при двухстороннем  движении по две полосы в каждом направлении.

– 12.04.2019г. около 21ч. 52мин. по адресу: г. СПб, Невский район, ул. Коллонтай у дома 31, к.2 (боковой проезд) водитель мужчина, 1994 г.р., управляя автомобилем БМВ 523, двигался по боковому проезду ул.Коллонтай у дома 31, корп.2 от пр.Большевиков к пр.Солидарности, где совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода мальчика, 2010 г.р., который выбежал из-за припаркованного автомобиля. В результате ДТП пострадал несовершеннолетний пешеход – мальчик, 2010 г.р., который каретой скорой помощи доставлен в детскую больницу №19. Сопутствующей причиной данного ДТП послужило нарушение п.п.4.5 Правил дорожного движения, а именно  несовершеннолетний пешеход, не должен был выходить из-за припаркованного транспортного средства, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

– 15.04.2019г. около 19ч. 30мин. по адресу: г. СПб, Невский район, ул. Кржижановского у дома 13 (боковой проезд) водитель мужчина,1968г.р., управляя автомобилем Мерседес Вито двигался по боковому проезду от ул.Чудновского к пр.Солидарности по ул.Кржижановского и у д.13 совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода – мальчика, 2007 г.р., который выбежал из-за припаркованного автомобиля. В результате ДТП пострадал несовершеннолетний пешеход – мальчик, 2007г.р., который каретой скорой помощи доставлен в детскую больницу №19. Сопутствующей причиной данного ДТП послужило нарушение п.п.4.5 Правил дорожного движения, а именно  несовершеннолетний пешеход, не должен был выходить из-за припаркованного транспортного средства, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

– 16.04.2019года около 20ч. 30мин. по адресу: г.СПб, пр.Большевиков, д.33, корп.1, водитель мужчина, 1993г.р., управляя автомобилем Киа Рио, двигался по дворовой территории пр. Большевиков около д.33/1 произвел наезд на несовершеннолетнего велосипедиста – мальчика, 2006г.р. Впоследствии несовершеннолетний велосипедист, с родителями, обратился за медицинской помощью в ДГБ№ 5.

 

 

Соблюдая ПДД, можно добиться того, что люди перестанут

получать увечья и гибнуть на дорогах!