Прокуратура Невского района Санкт-Петербурга поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении С.

Прокуратура Невского района Санкт-Петербурга поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении С.

Он признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного  ч. 3 ст. 159 УК РФ (совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путём обмана, в крупном размере).

Суд установил, что С. являлся юрисконсультом ООО «Д», ввёл в заблуждение бухгалтера в ООО «Д.» и руководство, указав на то, что сможет повлиять на проверки, проводимые должностными лицами и на не выявление нарушений в ходе вышеуказанных проверок, не составление протоколов об административных правонарушениях и не привлечение организаций, входящих в холдинг ПАО «Г», к административной ответственности. Далее бухгалтер должна была перечислять денежные средства С.  для передачи в качестве взяток должностным лицам. Таким образом, С. путём обмана, совершил хищение денежных средств ООО «Д» и ООО УО «П» в сумме 821 440 рублей, т.е. в крупном размере.

Подсудимый вину в совершении преступления признал.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя признал С. виновным в совершении этого преступления и назначил наказание  в виде лишения свободы сроком на 2 года, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

 

 

Прокурор района

 

старший советник юстиции                                             В.В. Винецкий