Более 300 петербуржцев проконсультировалось в Кадастровой палате по Санкт-Петербургу

Более 300 петербуржцев проконсультировалось в Кадастровой палате по Санкт-Петербургу

 

rflfcnh.-e1537295366518-370x154В период с января по июнь 2019 года 318 петербуржцев обратилось за консультационными услугами в Кадастровую палату. Это в 4 раза больше, чем за аналогичный период 2018 года. Для сравнения, в первом полугодии 2018 года проконсультировалось всего 80 человек.

Кадастровая палата по Санкт-Петербургу предоставляет населению консультационные, справочные и аналитические услуги в сфере оборота недвижимости с июля 2017 года. Начиная с этого времени, специалисты Кадастровой палаты активно помогают петербуржцам в подготовке договоров купли-продажи объектов недвижимости, дарения или аренды, а также консультируют по составу пакета документов, необходимых для регистрации права собственности в каждом конкретном случае.

«Основная задача консультаций в Кадастровой палате – ликвидировать риски неправильной трактовки законодательства и обезопасить граждан от проведения непрозрачных или мошеннических сделок. Мы наблюдаем постоянный рост спроса на консультации наших специалистов. В среднем, количество желающих воспользоваться данной услугой растет на 30 % каждый квартал» – поясняет директор Кадастровой палаты по Санкт-Петербургу Дмитрий Осипов.

Стоит также отметить, что тарифы Кадастровой палаты на оказание консультационных услуг являются достаточно невысокими и доступными для широкого круга петербуржцев.

Записаться на прием и можно по телефону 8 (812) 630-20-74, или отправив письмо на Кonsult@78.kadastr.ru.