Санкт-Петербургский речной карнавал посвятят Году театра

Санкт-Петербургский речной карнавал посвятят Году театра

 

Темой выступлений станет «Год театра», поэтому зрелище обещает быть наполненным яркими сюжетами и неповторимым исполнением. На набережные Мойки у павильона Росси посетителей ждут яркие и незабываемые шоу.

В программе карнавального шествия судов примут участие команды администраций 18 районов Санкт-Петербурга. По сложившейся традиции на судах пройдут театрализованные действия, подготовленные под руководством профессиональных режиссеров. Каждая команда по-своему отразит заявленную тему карнавала.

Открытие Речного карнавала состоится 7 июля в 12 часов на Сенатской площади. Затем здесь же пройдёт Вальс буксиров. В 14 часов на реке Мойка у павильона Росси начнётся карнавальное шествие теплоходов. Зрители будут располагаться на набережной Мойки, для них оборудуют смотровую площадку. Понаблюдать за шествием теплоходов можно будет также со стороны Михайловского сада и Садового моста.

На набережные Мойки будет оборудована сцена, на которой с 12 до 20 часов пройдёт концертная программа.

Северная Венеция ещё со времён Петра Великого славилась своими карнавалами и маскарадами. Обращаясь к этой красивой традиции, организаторы мероприятия стремятся повысить туристскую привлекательность Санкт-Петербурга, пробудить в молодёжи интерес к речному делу и речной культуре, и конечно, подарить городу ещё один незабываемый праздник.

Напомним, IV Санкт-Петербургский речной карнавал пройдёт в рамках празднования Дня работников морского и речного флота (7 июля), а также проекта «Санкт-Петербургская Морская Ассамблея».

АФИША РК 2019

 

Опубликовано в рубрике