Дорогие жители муниципального образования!

Дорогие жители муниципального образования!

По информации Всемирной организации здравоохранения на сегодняшний день в 50 странах мира зарегистрировано более 83 000 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией (C0VID-19) и 2 800 случаев летального исхода.

Регистрируется резкий рост числа заболевших в Италии, Республике Корея и Иране. В Республике Корея зафиксировано 977 случаев заболевания C0VID-19, из них – 11 с летальным исходом. Количество заболевших в Иране достигло 95 человек, из которых 15 умерло. В Италии число заболевших C0VID-19 составляет 650 человек, число умерших от заболевания – 12 человек.
Всего в 20 странах Европы зафиксировано 774 заболевших и 17 летальных исходов.

Инфекция передается воздушно-капельным путем, возможна и контактная передача. C0VID-19 вызывает у человека респираторные заболевания разной тяжести. Симптомы аналогичны симптомам обычного (сезонного) гриппа. Тяжесть заболевания зависит от целого ряда факторов, в том числе от общего состояния организма и возраста.
У многих людей симптомы бывают выражены очень слабо, что характерно для ранних стадий заболевания. При этом человек уже является источником инфекции.

Учитывая изложенное, просим информировать сотрудников возглавляемых Вами исполнительных органов государственной власти и подведомственных учреждений и организаций о необходимости тщательно
оценивать возможные риски инфицирования C0VID-19 при планировании поездок в страны, где зафиксированы случаи заболевания (Китай, Республика Корея, Италия, Иран, ФРГ, Испания, Франция, Великобритания, Япония, Сингапур, ОАЭ и другие). Рекомендуем перенести поездки в указанные страны
на более поздние сроки. В случае невозможности переноса поездки просим учитывать актуальные рекомендации МИД России для выезжающих за рубеж (http://www.niid.ru/ru/useful_information/information) и информацию других профильных российских министерств и ведомств, а также особенности.