Волонтеры Победы помогают петербуржцам посетить Поезд Победы

Волонтеры Победы помогают петербуржцам посетить Поезд Победы

 

В Петербург прибыл Поезд Победы. Передвижной музей будет стоять на Витебском вокзале целых 3 дня, с 25 по 27 октября. На вокзале дежурят Волонтеры Победы, ребята помогают в организации, координируют посетителей и делают все возможное для комфортного посещения выставки.

«Поезд Победы – прекрасная возможность окунуться в историю Великой Отечественной войны, увидеть своими глазами и прочувствовать атмосферу, которая для нас чужда», – поделилась жительница Санкт-Петербурга Наталья Григорьева.

 

Справочно:

 

Музей «Поезд Победы» – иммерсивная историко-художественная передвижная выставка, посвященная Великой Отечественной войне. Экспозиция поезда представляет собой цельную композицию, состоящую из восьми тематических вагонов. Посетители музея могут увидеть мирную довоенную жизнь и быт блокадного Ленинграда, оказаться в «настоящем» окопе во время сражения, «помочь» раненым солдатам, «поучаствовать» в подготовке наступательной операции «Багратион».

Экспозиция поезда построена так, чтобы полностью реализовать главную идею проекта – помочь посетителям оказаться на месте участников событий военных лет.

Путь Поезда Победы пролегает через 13 городов-героев и городов воинской славы нашей страны. В пути он проведет 36 дней, чтобы как можно больше людей смогли посетить выставку. В Петербурге музей будет работать до 27 октября. Выставка открыта для посещения организованными группами. Дети допускаются с 12 лет.