Природоохранная прокуратура информирует

Ранее природоохранной прокуратурой г. Санкт-Петербурга на основании обращения корреспондента Издательского Агентства «Невские новости» проведена проверка по факту загрязнения цементно-бетонной смесью земельного участка, расположенного по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Тельмана д. 16.

В ходе проверки установлено, что по указанному адресу ООО «СК-ГРУПП СПБ» осуществляет деятельность по изготовлению бетона.

На территории Общества, огороженной забором, оборудован проем с решеткой, через который допущено вытекание жидких отходов (цементно-бетонная смесь) на территорию общего пользования.

По результатам проверки природоохранной прокуратурой г. Санкт-Петербурга в Невский районный суд Санкт-Петербурга 30.10.2020 в порядке ч. 1 ст. 45 ГПК РФ предъявлено исковое заявление к ООО «СК-ГРУПП СПБ» об обязании организовать уборку и провести рекультивацию территории земельного участка.

Решением Невского районного суда Санкт-Петербурга от 31.03.2021 исковые требования природоохранной прокуратуры г. Санкт-Петербурга удовлетворены в полном объеме.

Исполнение решения суда поставлено природоохранной прокуратурой г. Санкт-Петербурга на контроль.

 

Помощник природоохранного

прокурора г. Санкт-Петербурга

 

Н.А. Васильева