Местное праздничное мероприятие «Подвигу солдата поклонюсь!»

 Местное праздничное мероприятие

«Подвигу солдата поклонюсь!»

 

8 мая в КЦ Троицкий состоялось местное праздничное мероприятие «Подвигу солдата поклонюсь!».

В истории великой битвы

На все века и времена

Запомним, как слова молитвы,

Героев наших имена.

За вашу кровь, за боль и раны,

За Родину, что вы спасли,

Поклон вам низкий, ветераны,

Поклон вам низкий до земли.

Россия-мать, вас не забыла,

Родные наши старики.

Спасибо, труженики тыла,

Спасибо вам, фронтовики.

Поздравлять с праздником наступления мира на всей планете отрадно. В этом празднике столько добра, светлого и чистого чувства, что высказывать его – настоящая радость. Сегодня в вашу честь звучат каждое слово и каждая нота.

Сегодня Вас приехали поздравить:  ЛВК, солистка Михайловского театра – Дарья Тарасова с песнями «Огонек», «Белой акации гроздья душистые», «Выходная ария Сильвы»; творческий коллектив «Эссе»; хореографический коллектив «Сударыня», Ансамбль «Казачья Доля», ЗАР Марина Цхай.

День Победы – это и дань великому подвигу, и гордость русским народом. Это не просто дата в календаре, это символ мужества, воли, стойкости и силы.
Наши деды и прадеды защищали нашу отчизну в те суровые военные годы, а наши братья и сыновья продолжают нести караул на рубежах нашей большой страны, оставаясь на страже, охраняя мирное небо.

Во время войны песня стала верным спутником и на фронте, и в тылу. Она помогала справиться с усталостью, давала отдых измученной душе и заряжала оптимизмом. А после войны – стала хранителем памяти для новых поколений.

Большое количество песен было написано непосредственно в годы смертельной схватки с врагом или вскоре после разгрома фашизма. Без песен, созданных в годы войны, невозможно представить себе тех памятных лет.

Поэтому сегодня в вашу честь звучат любимые всем нам песни.

Под занавес концерта на сцену вышли ЛВК Евгений Берлин, ЛВК Олег Маклаков в сопровождение вокального коллектива «Армейцы» и исполнили: «Песни наших отцов», «Тальяночка», «Смуглянка», «Лучше нашего солдата не поёт никто»,  «Как, скажи, тебя зовут», «День Победы».

Вот и подошел к концу наш праздничный концерт. Желаем, чтобы над головой всегда было мирное небо, чтобы этот мир каждый день дарил только счастье, радость, улыбки и звонкий смех детей.

Мы чтим память павших героев и гордимся великим подвигом всего русского народа!

_DSC1001_1 _DSC1012_1 _DSC1019_1 _DSC1023_1 _DSC1026_1 _DSC1033_1 _DSC1038_1 _DSC1041_1 _DSC1051_1 _DSC1055_1 _DSC1056_1 _DSC1063_1 _DSC1078_1