12 июня 2021 года жители МО МО Обуховский посетили город Кронштадт

12 июня 2021 года жители МО МО Обуховский посетили город Кронштадт.

По дороге прослушали трассовую экскурсию об истории строительства дамбы, о наводнениях, о ее конструкциях и интересные факты строительства Кронштадта Петром Великим. Проезжая по дамбе, экскурсовод рассказала о строительстве водопропускного сооружения и его значении для города.

Прогуливаясь по Кронштадту, экскурсанты увидели уникальные гидротехнические и оборонительные сооружения, прекрасные здания и ансамбли, такие как форт Кроншлот, комплекс губернских домов начала 18 века, первый в мире самосливной канал-док Петра Первого, Морской собор, памятники, рассказывающие о героических страницах российского военного и научного флота, памятники Петру I, С.О. Макарову. Посетили музей истории Кронштадта – главный музейный комплекс города, который рассказывает о истории его строительства и развития.

Во время морской прогулки по Финскому заливу на комфортабельном теплоходе экскурсовод познакомил наших жителей с уникальной системой фортификационных укреплений Кронштадта, составлявшей некогда самую мощную крепость на Балтике.

Экскурсия завершилась обедом в кафе.