В Санкт-Петербурге состоится отборочный этап игры «Зарница»

Информация Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями

Центр патриотического воспитания молодежи «Дзержинец»

 

В Санкт-Петербурге состоится отборочный этап игры «Зарница»

 

NpvnbqVk_FI

24 октября в 10:00 в Спортивно-стрелковом клубе «Русское оружие» (Ленинградская область, Ломоносовский р-н, Виллозское городское поселение) состоится региональный этап Всероссийской игры «Зарница».

Участие примут команды школ, колледжей, университетов, а также представители военно-патриотических центров и клубов Санкт-Петербурга.

«Самое важное — это та преемственность поколений, которую обеспечивает «Зарница»: наши отцы играли в неё, мы с вами прошли эту школу и теперь мне очень приятно иметь возможность организовать региональный отборочный этап для молодёжи Санкт-Петербурга», – отметил организатор мероприятия Андрей Силин.

Игра традиционно будет проводится в двух возрастных категориях. Это 14-17 и 18-25 лет. Участники пройдут шесть этапов, в которых продемонстрируют навыки строевой и физической подготовки, слаженность действий подразделения в военно-тактической игре, артистические способности в творческом конкурсе.

В рамках мероприятия представители военно-патриотического клуба «Рубеж» проведут показательные выступления по рукопашному бою. На территории будет работать полевая кухня.

Команда, занявшая 1 место, получит право представлять Санкт-Петербург на Всероссийском этапе.

В 2021 году Центр патриотического воспитания молодежи «Дзержинец» проведет региональный отборочный этап уже в четвертый раз.

 

Дополнительная информация: Наталья Григорьева, специалист по связям с общественностью Центра патриотического воспитания молодежи «Дзержинец», 89995209818, grigoreva@dzspb.ru.