ПРОТОКОЛ от 25 февраля 2021 года № 1 Заседания комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов на муниципальной службе

Cкачать: ms-word

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ СОВЕТ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ОБУХОВСКИЙ

ШЕСТОЙ  СОЗЫВ

192012, Санкт-Петербург, 2-й Рабфаковский, д.2, тел. (факс) 368-49-45

E-mail: info@ moobuhovskiy.ru     http://мообуховский.рф

 

ПРОТОКОЛ

 

25 февраля  2021  года                                                                                                              № 1

 

Заседания комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов на муниципальной службе.

Присутствовали:

председатель комиссии:

–   глава муниципального совета  В.Ю.Бакулин;

заместитель председателя комиссии:

– заместитель главы муниципального совета  Н.В.Горецкая;

члены комиссии:

–  главный бухгалтер муниципального совета В.В.Лазарева

–  руководитель структурного подразделения муниципального совета – начальник организационно – правового  структурного подразделения Л.Ф.Тукаева;

секретарь комиссии:

–главный специалист Т.Н.Егиазарян.

Кворум имеется.

 

Повестка заседания комиссии:

  1. Подведение итогов работы комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов на муниципальной службе муниципального совета муниципального образования муниципальный округ Обуховский за 2020 год.

 

1.Слушали:

Председателя комиссии В.Ю.Бакулина о работе комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих в муниципальном совете и урегулированию конфликта интересов на муниципальной службе  за   2020 год.

Комиссия работала в соответствии с «Положением о комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих органа местного самоуправления внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Обуховский и урегулированию конфликта интересов»  утвержденным решением МС МО МО Обуховский от 31.08.2015№559 (с изменениями в соответствии  с решением МС МО МО Обуховский от 02.03.2016 №582, с изменениями в соответствии  с решением МС МО МО Обуховский от 29.09.2016 №598, с изменениями в соответствии  с решением МС МО МО Обуховский от 16.05.2019 №690).

На заседании был заслушан отчет руководителя структурного подразделения муниципального совета – начальника организационно – правового  структурного подразделения Л.Ф. Тукаевой по осуществлению мер по противодействию коррупции в муниципальном совете. Комиссией постоянно осуществлялся контроль за исполнением должностных обязанностей муниципальных служащих. За 2020 год предпосылок коррупционных и иных правонарушений в результате проверки не выявлено. В 2020 году от муниципальных служащих в муниципальном совете уведомлений о фактах обращений  в целях склонения их к совершению коррупционных правонарушений не поступало. Уведомлений о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов, от муниципальных служащих муниципального совета не поступало.

Осуществлялся внутренний антикоррупционный контроль  организации работы должностных лиц муниципального совета, функциональные обязанности которых связаны с совершением коррупционно опасных действий (предоставление муниципальных услуг, связанных с непосредственным взаимодействием с организациями и гражданами). А также был предоставлен План работы комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов                 на муниципальной службе муниципального совета муниципального образования муниципальный округ Обуховский на  2021 год.

 

  1. Слушали: заместителя председателя комиссии Н.В.Горецкую.

           

Предложила:

Принять представленный отчет председателя комиссии. Считать работу комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих  муниципального совета и урегулированию конфликта интересов на муниципальной службе в    2020 году удовлетворительной. И принять План работы комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов на муниципальной службе муниципального совета муниципального образования муниципальный округ Обуховский на  2021 год.

 

РЕШЕНИЕ:

Считать работу комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих муниципального совета  и урегулированию конфликта интересов на муниципальной службе в  2020 году удовлетворительной. И принять План работы комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов на муниципальной службе муниципального совета муниципального образования муниципальный округ Обуховский на  2021 год.

 

ГОЛОСОВАЛИ:   «За» – 5 , «Против»- нет.

 

Председатель комиссии                                           ____________                    В.Ю.Бакулин

 

Заместитель председателя комиссии:                     ____________                    Н.В.Горецкая

 

Члены комиссии:

_____________                    В.В.Лазарева

 

______________                  Л.Ф.Тукаева

 

Секретарь комиссии:                                               ______________                  Т.Н.Егиазарян