Уважаемые жители МО МО Обуховский!

Уважаемые жители МО МО Обуховский!

В связи с улучшением санитарно-эпидемиологической обстановки и на основании предписания Главного государственного санитарного врача по городу Санкт‑Петербургу губернатор Александр Беглов подписал постановление о внесении изменений в постановление городского правительства № 121 «О мерах по противодействию распространению в Санкт‑Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19)».

  1. С 4 марта отменяется требование о необходимости QR-кодов, посетители смогут без предъявления отрицательных ПЦР-тестов, QR-кодов и документов о перенесенном заболевании, вакцинации, наличии противопоказаний или наличии антител к возбудителю коронавирусной инфекции посещать все объекты и мероприятия, для которых ранее было установлено это требование, а именно:

– торжественную регистрацию брака и торжественную регистрацию рождения;

– дома отдыха;

– рестораны, кафе;

– музеи и выставки;

– бассейны и фитнес-центры;

– театры, цирки, концертные залы и кинотеатры;

– иные объекты, предназначенные для развлечений и досуга;

– гостиницы;

– объекты розничной торговли;

– спортивные, физкультурные, конгрессно-выставочные мероприятия.

  1. Отменяется обязанность по переводу на дистанционный режим работы работников в возрасте старше 60 лет, а также рекомендация по соблюдению ими самоизоляции.
  2. Для посетителей открываются детские игровые комнаты в ресторанах.
  3. Также с 4 марта исключаются требования, ограничивающие предельную наполняемость ресторанов, бассейнов и фитнес-центров, магазинов, ледовых катков, океанариумов, аттракционов, аквапарков, и ряд иных требований.
  4. Иные ранее установленные ограничения, в том числе обязанность использования средств индивидуальной защиты органов дыхания, продлеваются по 30 апреля.