Мероприятия по безопасности дорожного движения

Мероприятия по безопасности дорожного движения

 

Мероприятия по безопасности дорожного движения на территории муниципального образования муниципальный округ Обуховский осуществляются в рамках реализации вопросов местного значения  и в соответствии  с ведомственной целевой программой, утверждаемой ежегодно.

С целью  формирования у подрастающего поколения навыков безопасного поведения на улицах и дорогах города, снижения уровня детского дорожно-транспортного травматизма в муниципальном образовании ведется работа с использованием различных форм и методов по следующим направлениям:

  • интерактивные игровые программы;
  • культурно-образовательные викторины;
  • игры по станциям;
  • театрализованные спектакли;
  • творческие конкурсы.

 

В феврале  2022 году для детей и подростков муниципального округа на базе учебных заведений   проведено 4 мероприятия, в которых приняли участие 120 человек, а именно:

– интерактивная игра по станциям (квест) «Красный и зеленый»

Каждая тематическая станция содержала блок теоретических знаний, интеллектуальную викторину и практическое задание, связанное с тематикой станции  в форме «поездки» по «городу». Команды  перемещались по станциям,  выполняя задания по правилам дорожного движения.

–  театрализованный спектакль для детей младшего школьного возраста «ПДД»

Интерактивная игровая программа с элементами викторины и театральной постановки, в процессе которой детям рассказывается о правилах дорожного движения в увлекательной и веселой форме.

      Цель мероприятий: осознание детьми понятия «безопасности дорожного движения» и формирования у них прочных навыков безопасного поведения на улицах, дорогах и в общественном транспорте.

Мы искренне надеемся, что вышеуказанные меры приведут к снижению дорожно-транспортного травматизма на территории округа.

IMG_2262_1IMG_2266_1IMG_2272_1IMG_2268_1IMG_2301_1 IMG_2314_1 IMG_2305_1IMG_2331_1 IMG_2325_1 PHOTO-2022-02-14-12-52-56_1 IMG_2332_1 IMG_2327_1