Заместитель руководителя Петербургского Росреестра выступил на Всероссийской конференции

Пресс-релиз

LogoSPb_RRufsgrkkspb

Заместитель руководителя Петербургского Росреестра выступил

на  Всероссийской конференции

 

Заместитель руководителя Управления Росреестра по Санкт-Петербургу Андрей Фофанов выступил на Всероссийской практической конференции «Библиотека XXI века: участие в формировании информационного общества и развитии «электронного государства». В мероприятии приняли участие представители библиотек из регионов страны, Республики Беларусь, Донецкой народной республики,  Узбекистана и представители органов государственной власти, СПб ГКУ МФЦ, образовательных учреждений и др. Все собравшиеся подчеркивали важность обеспечения свободного доступа граждан к электронным информационным ресурсам и сервисам «Электронного государства».

Андрей Фофанов выступил с докладом «Электронные сервисы и услуги портала Росреестра» во второй день мероприятия в рамках тематического семинара «Ресурсы и услуги электронного государства». В выступлении он рассказал о структуре ФГИС ЕГРН – Единого государственного реестра недвижимости, основных электронных сервисах портала Росреестра, работе Личного кабинета.

В последние годы для Росреестра цифровизация явилась основным трендом развития в сфере оказания государственных услуг. Перевод в электронную форму государственной регистрации прав, кадастрового учёта и предоставления сведений из ЕГРН позволил фактически сократить сроки оказания этих услуг и сделать их более доступными для получения вне зависимости от места и времени. Электронные услуги Росреестра предоставляются с использованием сервисов портала Росреестра (rosreestr.gov.ru) и единого портала государственных и муниципальных услуг (gosuslugi.ru).

Директор СПб ГБУК «Центральная городская публичная библиотека им. В. В. Маяковского», один из организаторов Конференции,  Зоя Чалова, поблагодарила за активное участие в работе Всероссийской практической конференции:

«Мы рады нашему многолетнему плодотворному сотрудничеству с Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Санкт-Петербургу и надеемся на его дальнейшее продолжение».

фо1

 

Материал подготовлен Управлением Росреестра по Санкт-Петербургу:

8 (812) 654-64-30

pr@gbr.ru

78press_rosreestr@mail.ru