Особый противопожарный режим

особ. реж.

 Губернатор Александр Беглов подписал постановление Правительства Санкт-Петербурга «Об установлении на территории Санкт-Петербурга особого противопожарного режима». Особый противопожарный режим вводится на период с 11 июня 2022 по 10 июля 2022 года.

В этот период запрещается посещение гражданами городских лесов и особо охраняемых природных территорий, за исключением специалистов, работающих в этих местах.

Запрещается въезд транспортных средств на территории городских лесов и особо охраняемые природные территории. Исключение составляют транспортные средства, необходимые для ведения лесохозяйственной деятельности, а также для предупреждения и ликвидации пожаров.

Запрещается разведение огня, сжигание мусора и сухой растительности, проведение всех видов пожароопасных работ в городских лесах и на особо охраняемых природных территориях, в местах зеленых насаждений общего и ограниченного пользования.

Запрещается применение пиротехнических изделий и огневых эффектов на открытых территориях города при проведении праздничных и иных  массовых мероприятий без согласования с Главным управлением Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Санкт-Петербургу.

Если вы заметили возгорание, немедленно сообщите об этом по номеру “101” или “112“. И если есть возможность, попытайтесь прекратить горение, используя подручные средства.