Осторожно! Мошенники!

ИНФОРМАЦИЯ

по правовому просвещению

 

Осторожно! Мошенники!

Растет число обманутых владельцев банковских карт. Одним из наиболее частых способов хищения средств граждан является звонок от, якобы, «сотрудника безопасности банка», который сообщает, что от имени владельца банковского счета оформлен кредит, и чтобы обезопасить денежные средства, находящиеся на картах, необходимо выполнить ряд действий по его указаниям. Злоумышленник просит назвать персональные данные или просит перевести денежные средства на специально открытый застрахованный счет.

Схемы мошенников могут отличаться. Будьте бдительны! Критически относитесь к любым звонкам неизвестных лиц и не выполняйте их команды. Ни при каких обстоятельствах не сообщайте никому данные банковской карты! Ни один сотрудник банка не в праве требовать трехзначный код на обороте Вашей карты!

Для проверки информации по вашей банковской карте, необходимо позвонить в клиентскую службу поддержи банка по номеру телефона, указанному на обороте Вашей карты.

Став жертвой мошенников, незамедлительно обращайтесь в полицию лично, по телефону «112» либо по телефонным номерам дежурных частей органов внутренних дел!