П О С Т А Н О В Л Е Н И Е от 18.11.2019 № 67 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ ПО ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЮ МЕРОПРИЯТИЙ ПО СОХРАНЕНИЮ И РАЗВИТИЮ МЕСТНЫХ ТРАДИЦИЙ И ОБРЯДОВ

Наименование:П О С Т А Н О В Л Е Н И Е от 18.11.2019 № 67 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ ПО ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЮ МЕРОПРИЯТИЙ ПО СОХРАНЕНИЮ И РАЗВИТИЮ МЕСТНЫХ ТРАДИЦИЙ И ОБРЯДОВ
Дата:18.11.2019
Cкачать: ms-word

МЕСТНАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ОБУХОВСКИЙ

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

 

 18 .11.2019  

№ 67  

 

Санкт-Петербург

 

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ

ПО ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЮ МЕРОПРИЯТИЙ

ПО СОХРАНЕНИЮ И РАЗВИТИЮ МЕСТНЫХ ТРАДИЦИЙ И ОБРЯДОВ

 

В соответствии с подпунктом 5 части 2 статьи 10 Закона Санкт-Петербурга от 23.09.2009 № 420-79 «Об организации местного самоуправления в Санкт-Петербурге», пунктом 37 статьи 4 Устава внутригородского Муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Обуховский,

 

МА МО МО Обуховский  ПОСТАНОВЛЯЕТ:

  1. Утвердить «Положение по организации и проведению мероприятий по сохранению и развитию местных традиций и обрядов» согласно Приложению 1 к настоящему Постановлению.
  2. Настоящее Постановление вступает в силу с момента его подписания.
  3. Контроль за исполнением настоящего Постановления оставляю за собой.

 

И.о. главы Местной администрации А.В. Дмитриева

 

 

 

 Приложение 1

к Постановлению 

МА МО МО Обуховский

от 18.11.2019 № 67

 

ПОЛОЖЕНИЕ
 об организации и проведении мероприятий

по сохранению и развитию местных традиций и обрядов

 

1.1. Настоящее Положение по организации и проведению мероприятий по сохранению и развитию местных традиций и обрядов, определяет правовые и организационные основы осуществления мероприятий по реализации вопроса местного значения: «Организация и проведение мероприятий по сохранению и развитию местных традиций и обрядов» (далее – мероприятия) на территории внутригородского Муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Обуховский (далее-муниципальное образование).

1.2.Осуществление мероприятий в Муниципальном образовании находится в ведении Местной администрации Муниципального образования муниципальный округ Обуховский (далее-Местная администрация).

1.3. При осуществлении мероприятий в муниципальном образовании Местная администрация руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, законами Санкт-Петербурга, Уставом муниципального образования, Решениями Муниципального Совета муниципального образования, постановлениями Местной администрации и настоящим Положением.

1.4. Мероприятия организуются и проводятся Местной администрацией в рамках ведомственной целевой программы, утверждаемой Постановлением Местной администрации.

1.5. Решение вопроса местного значения по организации и проведению мероприятий по сохранению и развитию местных традиций и обрядов является расходным обязательством Местной администрации, подлежащим исполнению за счет бюджета ВМО МО Обуховский.

 

  1. Цели и задачи Местной администрации по организации и проведению мероприятий по сохранению и развитию местных традиций и обрядов

 

Деятельность Местной администрации по организации и проведению мероприятий по сохранению и развитию местных традиций и обрядов, направлена на достижение следующих целей и решение соответствующих задач:

– сохранение народных, этнических, национальных, религиозных, исторических и иных традиций и обрядов;

– формирование чувства уважения и любви к истории своей страны и родного города, ответственности за сохранение и преумножение его традиций, уважения к собственным культурным традициям и обрядам;

– создание условий для всестороннего развития местных традиций и обрядов;

-формирование толерантных межэтнических отношений, укрепление межнациональных, межкультурных и межрелигиозных связей;

– стимулирование, поддержка и развитие творческих инициатив граждан в сохранении и дальнейшем развитии этнической самобытности.

 

  1. Организация работы

3.1. Для исполнения соответствующих расходных обязательств Местной администрацией формируется ведомственная целевая программа  по организации и проведению мероприятий по сохранению и развитию местных традиций и обрядов на очередной финансовый год (далее – Программа).

3.2. Мероприятия по сохранению и развитию местных традиций и обрядов могут

проводятся в форме:

— акций, направленных на возрождение и сохранение самобытных форм традиционных национальных культур;

— фольклорно-обрядовых праздников;

— исторических и краеведческих конференций, фестивалей, конкурсов, выставок, чтений и иных образовательных, культурных и научных мероприятий;

— чествования жителей округа по случаю юбилейных и памятных дат (например, традиция поздравления юбиляров – жителей округа  с юбилейными датами (80, 85, 90, 95, 100 лет), золотых и бриллиантовых юбиляров супружеской жизни).

 

  1. Заключительные положения

4.1. Вопросы, не урегулированные настоящим Положением и действующим законодательством, регулируются отдельными правовыми актами Муниципального Совета Муниципального образования муниципальный округ Обуховский и постановлениями или распоряжениями Местной администрации Муниципального образования муниципальный округ Обуховский.