П О С Т А Н О В Л Е Н И Е от 17.04.2018 № 18 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИИ ДОСУГОВЫХ МЕРОПРИЯТИЙ ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

Наименование:П О С Т А Н О В Л Е Н И Е от 17.04.2018 № 18 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИИ ДОСУГОВЫХ МЕРОПРИЯТИЙ ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
Дата:17.04.2018
Cкачать: ms-word

МЕСТНАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ОБУХОВСКИЙ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

 

  17.04.2018  

№ 18

 

Санкт-Петербург

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИИ ДОСУГОВЫХ МЕРОПРИЯТИЙ ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

 

Руководствуясь Законом Санкт-Петербурга от 23.09.2009 №420-79 «Об организации местного самоуправления в Санкт-Петербурге», Уставом внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Обуховский,

МА МО МО Обуховский  ПОСТАНОВЛЯЕТ:

  1. Утвердить «Положение об организации и проведении досуговых мероприятий для жителей муниципального образования» согласно Приложению 1 к настоящему Постановлению.
  2. Считать утративщим силу Постановление МА МО МО Обуховский от 16.09.2013 № 37 «О внесении изменений в Постановление МА МО МО Обуховский от 09.11.2012 № 29/1».
  3. Считать утративщим силу Поставновления МА МО МО Обуховский от 25.11.2015 № 38 «Об утверждении положения об организации и проведении досуговых мероприятий для жителей муниципального образования».
  4. Настощее Постановление вступает в силу с момента его подписания.
  5. Контроль за исполнением настоящего Постановления оставляю за собой.

 

 

Глава Местной администрации М.Е. Семенов

 

 

 Приложение 1

к Постановлению 

МА МО МО Обуховский

от 17.04.2018 № 18

 

ПОЛОЖЕНИЕ
 

об организации и проведении досуговых мероприятий

для жителей муниципального образования

 

  1. Общие положения

 

Настоящее Положение определяет проядок исполнения вопроса местного значения «Организация и проведение досуговых мероприятий для жителей муниципального образования», условия его решения в Местной админстрации муниципального образования муниципальный округ Обуховский (далее – Местная администрация), права жителей внутригородского мунципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Обуховский (далее – округ) по решению вопроса местного значения, а также порядок организации деятельности и расходные обязательства Местной администрации по  решению вопроса местного значения.

  1. Цели и задачи

2.1. Формирование единого культурного пространства на территории округа;

2.2. Расширение кругозора у жителей округа;

2.3.Формирование творческой активности, познавательного интереса у жителей округа, выявление и развитие у них способностей к различным видам  творчества;

2.4. Снижение социальной напряженности путём участия жителей округа в культурно – досуговых мероприятиях;

2.5. Создание условий для организации досуга и культурного времяпровождения жителей округа;

2.6.   Реализация  творческого потенциала жителей округа.

Достижение целей и задач обеспечивается выполнением мероприятий по следующим направлениям:

  • организация тематических экскурсий и квестов;
  • приобретения билетов для посещения жителями округа зоопарка, театра, кинотеатра, концерта, цирка, музея, выставки или спортивного мероприятия;
  • организация и проведение творческих конкурсов
  • иные виды мероприятий в рамках ведомственных досуговых программ.
  1. Порядок организации и проведения досуговых мероприятий

3.1. Финансирование мероприятий по организации и проведению досуговых мероприятий для жителей округа осуществляется из средств местного бюджета на основании ведомставенных целевых программ «Организация и проведение досуговых мероприятий для детей и подростков, проживающих на территории муниципального образования» и «Организация и проведение досуговых и местных праздничных мероприятий» на очередной финансовый год, утверждаемых Постановлением Местной администрации.

 

3.2. В структуру каждой Программы включен план мероприятий. План включает в себя: наименование мероприятия, сроки исполнения (месяц), натуральные показатели (количество планируемых участников), денежные показатели (планируемые затраты).

3.3. Проведение мероприятий может осуществляться как силами Местной администрации, так и силами сторонних организаций, посредством заключения договоров (контрактов).

3.4. Досуговые мероприятия для жителей округа, финансирование которых осуществляется из средств местного бюджета, проводятся для жителей округа безвозмездно.

3.5. При организации таких мероприятий как конкурсы, фестивали и т.д., обязательным документом является положение о проведении мероприятия, которое утверждается Главой Местной администрации.

3.6. При организации таких мероприятий как экскурсии, зрелищные мероприятия с приобретением билетов, обязательным является наличие списков участников установленного образца (согласно Приожению).

3.7. Право на бесплатное получение билета (приглашения) на экскурсию или зрелищное мероприятие имеют жители, зарегистрированные на территории округа, предварительно выразившие желание на участие в мероприятии. Предварительная запись ведется специалистами Местной администрации посредством телефонной связи либо при личном посещении гражданином округа Местной администрации.

 

 

 

 

Приложение

к Положению об организации

и проведении досуговых мероприятий

для жителей муниципального образования,

утвержденному Постановлением МА МО МО Обуховский

от 17.04.2018 № 18

 

 

 

ОБРАЗЕЦ

 

МЕСТНАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ОБУХОВСКИЙ

 

 

РЕЕСТР

жителей МО МО Обуховский, приглашенных на _______________________

                                                                                                      (название мероприятия)

 

Фамилия

Имя

Отчество

Адрес проживания Подпись
               1.  

 

               2.  

 

               3.