Прокуратура Невского района г. Санкт-Петербурга утвердила обвинительное заключение в отношении Р.

Прокуратура Невского района г. Санкт-Петербурга утвердила обвинительное заключение в отношении Р. Он обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

По версии органа предварительного расследования, Р., работая в ООО «Ф», расположенного в Невском районе г. Санкт-Петербурга, являясь лицом, постоянно выполняющим организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции, находясь на своем рабочем месте забрал из кассы ООО «Ф» вверенные ему денежные средства,  которые похитил путем присвоения, используя свое служебное положение, похищенным распорядился по своему усмотрению.

Кроме того, Р., находясь на своем рабочем месте в ООО «Ф», забрал из кассы вверенные ему в силу занимаемой должности денежные средства, которые похитил путем присвоения и распорядился по своему усмотрению.

Своими преступными действиями Р. совершил присвоение, то есть хищение денежных средств, вверенных ему и принадлежащих ООО «Ф», с использованием своего служебного положения.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

 

Прокурора района

 

младший советник юстиции                                                                Ю.А. Сулицкий