Формирование индивидуальных социальных маршрутов инвалидов

Индивидуальные социальные маршруты для граждан с ограниченными возможностями здоровья – это наиболее оптимальные и доступные пути движения гражданина из числа маломобильных групп населения к выбранным им объектам.

Если гражданин желает, чтобы для него был разработан индивидуальный социальный маршрут, то он может обратиться в администрацию Невского района по телефону 417-37-64.

Ответственный сотрудник по оказанию помощи инвалидам в получении услуг в администрации Невского района Санкт-Петербурга: Трофимова Ирина Викторовна.

https://www.gov.spb.ru/gov/terr/nevsky/dostupnaya-sreda-dlya-lic-s-ogranichennymi-vozmozhnostyami-zdorovya/formirovanie-individualnyh-marshrutov-dlya-invalidov/

Отдел социальной защиты населения
https://www.gov.spb.ru/gov/terr/nevsky/dostupnaya-sreda-dlya-lic-s-ogranichennymi-vozmozhnostyami-zdorovya/otdel-socialnoj-zashity-naseleniya/

В случае возникновения необходимости в формировании индивидуального социального маршрута, граждане, имеющие инвалидность и относящиеся к категориям:

– инвалид, передвигающийся на кресло-коляске;

– инвалид с нарушением опорно-двигательного аппарата;

– инвалид с нарушением зрения

могут самостоятельно заполнить опросный лист и подать его следующими способами:

– по электронной почте trofimova_oszn@tunev.gov.spb.ru;

– направить по почте либо передать лично специалисту отдела социальной защиты населения администрации Невского района Санкт‑Петербурга, пр. Обуховской Обороны, д.163, каб. 24, понедельник и среда с 9.00 до 18.00, перерыв с 13.00 до 14.00,  тел.: 417-37-64.

Перечень индивидуальных маршрутов

Реестр приоритетных объектов в сфере социальной защиты населения