Уважаемые участники дорожного движения!

Уважаемые участники дорожного движения!

 

image-19-05-23-03-58Не забывайте использовать ремни безопасности: Проверьте, что все пассажиры в автомобиле пристегнуты, а дети зафиксированы в детских удерживающих устройствах (ДУУ). Пристегнитесь сами.

Выбирайте ДУУ: с учетом веса и возраста ребенка. Дети в возрасте до 7 лет в салоне автомобилей должны быть пристегнуты с помощью детских удерживающих устройств: автолюлька в возрасте от 0 до 1 года, автокресло от 1 года до 7 лет. Дети до 7 лет, находящиеся в детских устройствах, могут быть размещены на переднем пассажирском сиденье. Дети от 7 до 12 лет могут быть пристегнуты штатным ремнем безопасности автомобиля ТОЛЬКО НА ЗАДНЕМ ПАССАЖИРСКОМ СИДЕНЬЕ! В случае перевозки детей данной возрастной группы на переднем сиденье – необходимо детское кресло.

Штатные ремни безопасности в автомобиле предназначены для пассажиров ростом не менее 150 см. Если пристегнуть таким ремнем ребенка, лямка, фиксирующая грудной и плечевой отделы, окажется в области шеи малыша. В результате при аварии и даже при более резком торможении ребенок может получить серьезные травмы шейных позвонков.