5 июня жители МО МО Обуховский совершили путешествие в Стрельну и посетили Константиновский дворец

Пока автобус следовал в направлении Стрельны, профессиональный гид рассказал нашей группе о встретившихся на пути достопримечательностях. Особые чувства экскурсия в Стрельну вызывает благодаря тому, что это место пронизано духом не только имперской истории, но и важных современных событий.

Экскурсия по Константиновскому дворцу позволила нашим экскурсантам полюбоваться пышно убранными парадными залами – Голубым, Мраморным, залом «Бельведер», и парадными гостиными Президента России. Перед жителями МО МО Обуховский открылись залы, предназначенные для проведения конференций между главами государств и двусторонних встреч на высшем уровне.

Стрельна является памятником одному из самых грандиозных замыслов основателя нашего города, который намеревался устроить здесь «второй Версаль», государственную резиденцию, достойную величия России. Используя неповторимые условия местного ландшафта, пригласив выдающихся архитекторов, Петр I стремился создать ансамбль, по мощи и завершенности архитектурной концепции, способный сравниться с лучшими ансамблями Европы.

1 3 5 8 10 12 134 6 92 7 14