В Пушкине развернется военно-историческая реконструкция, посвященная Первой мировой войне

Информация Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями

Центр патриотического воспитания молодежи «Дзержинец»

 

В Пушкине развернется военно-историческая реконструкция, посвященная Первой мировой войне

 

Фото 25 и 6 августа с 11:00 до 18:00 на территории рядом с Ратной палатой (Пушкин, Фермская дорога, 5А) пройдет молодежная акция, приуроченная ко Дню памяти российских воинов, погибших в Первой мировой войне 1914-1918 годов.

Реконструкторы обустроят исторические лагеря пехотных и кавалерийских частей Российской Императорской армии и стран-участниц Тройственного союза (Германии и Австро-Венгрии). В течение двух дней гости смогут познакомиться с караульным инвентарем, предметами снаряжения и вооружения, костровыми принадлежностями. Участники акции также узнают, как организовано несение полевой лагерной службы, как проводятся строевые и тактические занятия.

Все желающие смогут посетить интерактивные площадки и зоны: «Оружие Великой войны», «Узел связи», «Почтово-телеграфное отделение и полевая почта», «Союзники России», «Фотоателье».

Для гостей пройдут конные, показательные выступления с элементами джигитовки, а также будет организована выставка макетов военной техники периода Первой мировой войны.

Фото 1Кроме того, в рамках проекта «В небе Царского Села: воздухоплавание в императорской резиденции» ввысь поднимутся дирижабль и воздушные шары.

 

Справочно: Начиная с 2013 года 1 августа в России отмечается День памяти российских воинов, погибших в Первой мировой войне 1914-1918 годов. В этот день 109 лет назад в министерство иностранных дел Российской империи явился германский посол. Он передал требование прекратить всеобщую мобилизацию, которая была объявлена в России после нападения Австро-Венгрии на Сербию, и, получив отказ, вручил министру ноту об объявлении войны.

Несмотря на то, что причиной вооруженного противоборства послужила противостояние двух коалиций европейских держав – Антанты и Тройственного союза – в конфликт оказались вовлечены 38 из существовавших в то время 59 независимых государств. Людские потери сторон составили около 9,5 миллионов убитых и свыше 20 миллионов раненых.

 

Аккредитация СМИ: Мария Теплых, специалист пресс-службы Центра патриотического воспитания молодежи «Дзержинец», +7(967)433-77-58, m.teplyh@dzspb.ru

Афиша