Прокуратура Невского района г. Санкт-Петербурга 26.01.2024 поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Подзеля Владислава Юрьевича

Прокуратура Невского района г. Санкт-Петербурга 26.01.2024 поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Подзеля Владислава Юрьевича, обвиняемого в совершении преступления, предусмотреного ч.1 ст. 158 УК РФ –кража, то есть тайное хищение чужого имущества.

Как установлено в ходе предварительного и судебного следствия Подзель В.Ю., 23.08.2023 с 19:16 по 19:17 находясь в помещении торгового зала магазина «Улыбка радуги» ООО «Дрогери ритейл» в Невском районе г. Санкт-Петербурга,  умышленно с целью тайного хищения чужого имущества, из корыстных побуждений, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, похитил имущество на сумму 2 510 рублей 82 копейки.

В ходе судебного следствия подсудимый вину признал, в содеянном раскаялся. Суд оценив собранные по делу доказательства признал их достоверными, допустимыми и относимыми, а виновность подсудимого Подзеля В.Ю., в совершении преступления, предусмотреного ч.1 ст. 158 УК РФ, полностью доказанной.

С учетом позиции государственного обвинителя, приговором мирового судьи судебного участка 142 Невского района   г. Санкт-Петербурга от 26.01.2024 Подзель Владислав Юрьевич, признан виновным в совершении преступления предусмотреного ч.1 ст. 158 УК РФ и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 35 тысяч рублей.

В настоящее время приговор не вступил в законную силу.

 

 

Старший помощник прокурора

Невского района

г. Санкт-Петербурга

 

юрист 1 класса                                                                                  Г.С. Дергачева