Постановление № 57 от 17.11.2014 г. ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ СУБСИДИИ НА ПРОВЕДЕНИЕ ОПЛАЧИВАЕМЫХ ОБЩЕСТВЕННЫХ РАБОТ И (ИЛИ) ТРУДОУСТРОЙСТВА УСТАНОВЛЕННЫХ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН НА ТЕРРИТОРИИ МО МО ОБУХОВСКИЙ

Наименование:Постановление № 57 от 17.11.2014 г. ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ СУБСИДИИ НА ПРОВЕДЕНИЕ ОПЛАЧИВАЕМЫХ ОБЩЕСТВЕННЫХ РАБОТ И (ИЛИ) ТРУДОУСТРОЙСТВА УСТАНОВЛЕННЫХ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН НА ТЕРРИТОРИИ МО МО ОБУХОВСКИЙ
Дата:17.11.2014

Герб 111!!!!

МЕСТНАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ОБУХОВСКИЙ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

2-й Рабфаковский пер., д. 2 , Санкт- Петербург, 192012 тел./факс (812) 362-91-20

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

«17» ноября 2014 года                                                                                                         № 57

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ СУБСИДИИ

НА ПРОВЕДЕНИЕ ОПЛАЧИВАЕМЫХ ОБЩЕСТВЕННЫХ РАБОТ

И (ИЛИ) ТРУДОУСТРОЙСТВА УСТАНОВЛЕННЫХ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН НА ТЕРРИТОРИИ МО МО ОБУХОВСКИЙ

В соответствии со ст. 78.1 Бюджетного кодекса РФ, Законом Санкт-Петербурга от 23.09.2009 № 420-79 «Об организации местного самоуправления в Санкт-Петербурге»,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить Положение о предоставлении субсидии на проведение оплачиваемых общественных работ и (или) трудоустройства установленных категорий граждан на территории Муниципального образования муниципальный округ Обуховский (Приложение № 1).

2.Опубликовать настоящее Постановление в официальном печатном издании МО МО Обуховский газете «Обуховец».

3. Настоящее Постановление вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.

4.Контроль за исполнением настоящего Постановления оставляю за собой.

Глава Местной администрации                                                                               Семенов М.Е.

 Приложение № 1

к постановлению МА

МО МО Обуховский

от 17.11. 2014  № 57

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ СУБСИДИИ

НА ПРОВЕДЕНИЕ ОПЛАЧИВАЕМЫХ ОБЩЕСТВЕННЫХ РАБОТ

И (ИЛИ) ТРУДОУСТРОЙСТВА УСТАНОВЛЕННЫХ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН НА ТЕРРИТОРИИ МО МО ОБУХОВСКИЙ

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1.Настоящее Положение устанавливает правила предоставления субсидии на организацию на территории МО МО Обуховский оплачиваемых общественных работ; временного трудоустройства несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время, безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы, безработных граждан в возрасте от 18 до 20 лет из числа выпускников образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования, ищущих работу впервые; ярмарок вакансий и учебных рабочих мест (далее – временное трудоустройство).

1.2. Субсидия предоставляется организациям (юридическим лицам), участвующих в организации временного трудоустройства граждан (далее – получатель субсидии).

1.3. Субсидия предоставляется на безвозмездной и безвозвратной основе в целях возмещения затрат, связанных с организацией временного трудоустройства граждан, определенных категорий, проживающих на территории МО МО Обуховский.

1.4. Субсидия предоставляется по результатам конкурсного отбора на право получения субсидии для организации временного трудоустройства граждан (далее – Конкурсный отбор).

1.5.Условием предоставления субсидии является обеспечение выполнения получателем субсидии следующих требований:

– организация оплачиваемых общественных работ; временного трудоустройства несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время, безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы, безработных граждан в возрасте от 18 до 20 лет из числа выпускников образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования, ищущих работу впервые; ярмарок вакансий и учебных рабочих мест;

– документальное подтверждение затрат.

– отсутствие у получателя субсидии задолженности  по уплате налогов в бюджеты всех уровней и государственные внебюджетные фонды;

1.6. Для получения субсидии юридическое лицо (далее – претендент) представляет в Местную администрацию заявку на предоставление субсидии (далее – заявка).

1.7. Решение о предоставлении субсидии оформляется Постановлением Местной администрации, в котором указываются получатель субсидии и размер предоставляемой субсидии.

1.8. Субсидия предоставляется на основании договора о предоставлении субсидии (далее – договор), заключаемого Местной администрацией с получателем субсидии, в котором должны быть предусмотрены:

– сроки, цели и условия предоставления субсидии, а также ее размер;

– порядок перечисления субсидии получателю субсидии;

– порядок представления получателем субсидии отчетности о выполнении условий договора и перечень предоставляемых документов;

– ответственность за несоблюдение получателем субсидии условий договора, предусматривающая возврат субсидии в бюджет Санкт-Петербурга;

– право Местной администрации в течение срока действия договора проводить проверки выполнения условий предоставления субсидии.

1.9.       Субсидии предоставляются в пределах средств, предусмотренных бюджетом МО МО Обуховский.

1.10.            Местная Администрация участвует в организации и финансировании проведения общественных работ во взаимодействии с Санкт-Петербургским государственным казенным учреждением «Центр занятости населения Невского района Санкт-Петербурга» (далее по тексту – СПб ГКУ ЦЗН).

2.       ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСНОГО ОТБОРА

2.1. Конкурсный отбор осуществляется конкурсной комиссией (далее – Комиссия), образуемой Местной администрацией.

2.2. Состав Комиссии утверждается распоряжением Местной администрации. Комиссию возглавляет председатель, организующий работу комиссии и проводящий ее заседания.

2.3. Деятельность Комиссии осуществляется на коллегиальной основе. Заседание Комиссии считается правомочным, если на нем присутствует не менее двух третей ее состава.

2.4. Решение комиссии принимается большинством голосов членов комиссии, присутствующих на ее заседании.

2.5. Решение комиссии оформляется протоколом, который подписывает председатель и секретарь комиссии.

2.6. Заседание Комиссии, посвященное проведению Конкурсного отбора претендентов, проводится без участия претендентов в форме конкурса документов.

2.7. Местная администрация не позднее, чем за 10 дней до начала конкурсного отбора, размещает информационное сообщение о проведении Конкурсного отбора (далее – Извещение) на официальном сайте МО МО Обуховский в сети Интернет. 

2.8.  В Извещении указываются следующие сведения:

   – наименование, местонахождение, почтовый адрес и адрес электронной почты, номер

контактного телефона Местной администрации МО МО Обуховский;

   – дата и время начала подачи заявок;

   – дата и время окончания подачи заявок;

   – место, дата, время рассмотрения заявок;

   – дата подведения итогов конкурса;

   – предельный размер субсидии и срок, на который субсидия предоставляется;

   – адрес направления заявки, дни и часы приема;

   – критерии Конкурного отбора.

2.9. Прием Заявок осуществляется должностным лицом Местной администрации, ответственным за прием и регистрацию поступающей корреспонденции. Заявка подлежит обязательной регистрации. Зарегистрированные Заявки претендентам на получение субсидий не возвращаются.

2.10. Комиссия рассматривает представленные Заявки с приложенными документами в соответствии с положениями раздела 3 настоящего Положения. Срок рассмотрения Заявок не может превышать 5 рабочих дней со дня окончания срока подачи Заявок.

2.11. Информация о результатах конкурсного отбора размещается на  официальном сайте МО МО Обуховский в сети Интернет. 

2.12. На основании решения Комиссии  по итогам Конкурсного отбора и выявления победителя издается Постановление Местной администрации о предоставлении субсидии.

2.13. В целях предоставления субсидии Местной администрацией и получателем субсидии заключается договор о предоставлении субсидии на возмещение затрат по организации временных работ.

2.14. При рассмотрении документов на участие в конкурсном отборе Заявка претендента отклоняется в случае:

– поступления заявки после окончания срока, указанного в Извещении о проведении Конкурсного отбора;

– непредоставления  документов и сведений,  указанных в разделе 3  настоящего  Положения;

– наличия  в представленных документах  недостоверных сведений.

2.15. Получатель субсидии в рамках исполнения обязательств по договору самостоятельно и за свой счет несет ответственность за соблюдение требований по охране труда и технике безопасности, назначает ответственного руководителя по организации временной занятости несовершеннолетних граждан, производитоплату труда несовершеннолетних граждан в соответствии с нормами федерального законодательства о труде для данной категории граждан, но не ниже размера минимальной заработной платы в соответствии с Региональным соглашением Правительства Санкт-Петербурга, Межрегионального объединения «Федерация профессиональных союзов Санкт-Петербурга и Ленинградской области» и Регионального объединения работодателей «Союз промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга» о минимальной заработной плате в Санкт-Петербурге на очередной финансовый год. В соответствии со статьей 271 Трудового кодекса Российской Федерации получатель субсидии может за счет собственных средств производить доплаты данной категории работников до уровня оплаты труда работников соответствующих категорий при полной продолжительности ежедневной работы.

3. ТРЕБОВАНИЯ К ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦАМ. ОСНОВНЫЕ КРИТЕРИИ ОТБОРА.

3.1. Юридические лица (некоммерческие организации, не являющиеся казенными учреждениями) претендующие на получение субсидии (далее – организации) не позднее срока рассмотрения заявок на предоставлении субсидии, указанного в Извещении о проведении Конкурсного отбора предоставляют в Местную администрацию:

– заявку по форме согласно приложению № 1 к настоящему положению.

– заверенную копию Устава.

– заверенную копию свидетельства о государственной регистрации юридического лица.

– заверенную копия свидетельства ИФНС РФ о постановке на учет в налоговый орган.

– справку из налогового органа об отсутствии задолженности по начисленным налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты любого уровня.

– экономическое обоснование затрат (расчет затрат).

3.2. Основные критерии отбора:

-организациям, имеющим социальную направленность в своей деятельности,связанную  с организацией труда, в том числе несовершеннолетних. (социально-ориентированные, некоммерческие организации)

– своевременная подача заявки в сроки, установленные организатором;

 – соответствие поданных документов перечню, указанному в п.3.1 настоящего Порядка;

– отсутствие задолженности по налоговым платежам;

– организации не должны находиться в стадии реорганизации, ликвидации, банкротства.

4. КОНТРОЛЬ ЗА ЦЕЛЕВЫМ ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ СРЕДСТВ СУБСИДИИ И ПОРЯДОК ЕЕ ВОЗВРАТА

4.1. Получатели субсидий несут ответственность за своевременность и достоверность представляемых в Местную администрацию сведений в соответствии с действующим законодательством.

4.2. В течение срока действия договора о предоставлении субсидии, заключаемого между Местной администрацией и получателем субсидии, Местная администрация имеет право проводить проверки выполнения условий предоставления субсидии и осуществляет контроль за ее использованием.

4.2. В случае выявления нарушений получателем субсидии условий договора Местная администрация составляет акт о нарушении условий предоставления субсидии (далее – акт), в котором указываются выявленные нарушения и сроки их устранения.

4.3. В случае, если в установленный срок, нарушения не устранены, издается муниципальный правовой  акт с требованием о возврате перечисленных денежных средств (субсидии) в бюджет МО МО Обуховский,

4.4. В течение пяти рабочих дней со дня издания правового акта о приостановлении предоставления субсидии и возврате в бюджет МО МО Обуховский перечисленной субсидии, его заверенная копия направляется получателю субсидии вместе с требованием о возврате субсидии в бюджет МО МО Обуховский. В требовании указывается сумма возврата, сроки, реквизиты счета, на который должны быть перечислены средства субсидии. Требование направляется получателю субсидии заказным письмом с уведомлением о вручении.

4.5. Получатель субсидии обязан осуществить возврат субсидии в течение семи рабочих дней со дня получения требования.

4.6. В случае, если получатель субсидии не перечислит сумму субсидии в бюджет МО МО Обуховский в размере, указанном в требовании, и (или) в срок, указанный выше, взыскание суммы субсидии осуществляется в судебном порядке.

4.7.  Контроль за возвратом получателем субсидий денежных средств в бюджет МО МО Обуховский осуществляет Местная администрация.

Приложение № 1

к Положению о порядке предоставления субсидий на проведение оплачиваемых общественных работ и (или) трудоустройства установленных категорий граждан

на территории МО МО Обуховский

Главе Местной администрации

МО МО Обуховский

ЗАЯВКА

на предоставление в ___________ году субсидии для возмещения затрат, связанных с   проведением оплачиваемых общественных работ и (или) временного трудоустройства установленных категорий граждан на территории Муниципального образования муниципальный округ Обуховский

Настоящим прошу предоставить в __________ году субсидию _____________________              

                                                                                                                                     (полное наименование юридического лица).

в размере _______________(_____________________) на проведение оплачиваемых общественных работ и (или) временного трудоустройства установленных категорий граждан на территории Муниципального образования муниципальный округ Обуховский

    1. ИНН ________________________________________________

    2. Юридический адрес __________________________________

    3. Местонахождение ____________________________________

    4. Контактный телефон, факс ___________________________

    5. Контактное лицо ____________________________________

    6. Адрес электронной почты ____________________________

 Приложение (указываются документы в соответствии с п.3.1 положения):

– заверенная копия Устава.

– заверенная копия свидетельства о государственной регистрации юридического лица.

– заверенная копия свидетельства ИФНС РФ о постановке на учет в налоговый орган.

– справка из налогового органа об отсутствии задолженности по начисленным налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты любого уровня.

– экономическое обоснование затрат (расчет затрат).

«______»___________20__ года     _________________________________________

 (подпись  руководителя или иного лица,  обладающего правом подписи)

М.П.