Постановление № 40 от 10.10.2013 г.

Наименование:Постановление № 40 от 10.10.2013 г.
Дата:10.10.2013

Герб 111!!!!

МЕСТНАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ОБУХОВСКИЙ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

2-й Рабфаковский пер.д. 2 , Санкт- Петербург, 192012 тел./факс (812) 362-91-20,

E-mail: maobuhovskiy@pochtarf.ru ОКПО  46073883 ОГРН 1037825039207  ИНН/КПП 7811077127/781101001

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

« 10 » октября  2013 года                                                                                   № 40

г. Санкт-Петербург

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА СОСТАВЛЕНИЯ И ВЕДЕНИЯ БЮДЖЕТНЫХ РОСПИСЕЙ ГЛАВНЫХ РАСПОРЯДИТЕЛЕЙ СРЕДСТВ БЮДЖЕТА МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ОБУХОВСКИЙ

На основании статьи 219.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации:

1.              Утвердить Порядок составления и ведения бюджетных росписей главных распорядителей средств бюджета муниципального образования муниципальный округ Обуховский согласно приложению.

2.              Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава Местной администрации                                                               Кудровский И.О.

МО МО Обуховский

ПРИЛОЖЕНИЕ

к постановлению

Местной администрации

МО МО Обуховский

от 10.10.2013  №  40

ПОРЯДОК

СОСТАВЛЕНИЯ И ВЕДЕНИЯ БЮДЖЕТНЫХ РОСПИСЕЙ ГЛАВНЫХ

РАСПОРЯДИТЕЛЕЙ СРЕДСТВ БЮДЖЕТА МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ОБУХОВСКИЙ

1. Общие положения

1.1. Порядок составления и ведения бюджетных росписей главных распорядителей средств бюджета МО МО Обуховский (далее – Порядок) регламентирует процесс составления бюджетных росписей главных распорядителей средств бюджета МО МО Обуховский (далее – бюджетные росписи) и внесения изменений в них в соответствии с действующим бюджетным законодательством.

1.2. Бюджетные росписи составляются и ведутся главными распорядителями средств бюджета МО МО Обуховский (далее – главные распорядители средств бюджета) на очередной финансовый год в детализации по кодам классификации операций сектора государственного управления

1.3. Составление и внесение изменений в бюджетные росписи осуществляется в электронном виде в Автоматизированной информационной системе бюджетного процесса – Электронном казначействе (далее – АИС БП-ЭК) и на бумажном носителе согласно руководству пользователя, разработанному Комитетом финансов. Все формы, установленные в настоящем Порядке, формируются в виде распечаток отчетов в АИС БП-ЭК на основе автоматизированной обработки данных, введенных главными распорядителями средств бюджета.

1.4. Главный распорядитель средств бюджета при составлении и ведении бюджетной росписи отвечает:

за соответствие бюджетной росписи бюджетным ассигнованиям, утвержденным сводной бюджетной росписью на очередной финансовый год;

за соответствие бюджетных ассигнований за счет безвозмездных поступлений от физических и юридических лиц, добровольных пожертвований, сведениям по соответствующим доходам и изменениям остатков средств на счетах по учету средств бюджета.

2. Порядок составления бюджетных росписей

2.1. Бюджетные росписи составляются в соответствии с бюджетными ассигнованиями, утвержденными сводной бюджетной росписью.

2.2. При составлении бюджетной росписи главный распорядитель средств бюджета производит распределение бюджетных ассигнований на очередной финансовый год в детализации кодов классификации операций сектора государственного управления. Формирование распределения бюджетных ассигнований бюджетной росписи производится по форме в соответствии с приложением 1 к настоящему Порядку.

2.3. Главный распорядитель средств бюджета осуществляет контроль за соответствием расходов за счет средств от безвозмездных поступлений от физических и юридических лиц, добровольных пожертвований, сведениям по соответствующим доходам и изменениям остатков средств на счетах по учету средств бюджета.

2.4. Бюджетная роспись утверждается руководителем главного распорядителя средств бюджета не позднее 10 дней со дня утверждения сводной бюджетной росписи .

2.5. В случае принятия решения МС МО МО Обуховский о внесении изменений в решение МС МО МО Обуховский о бюджете МО МО Обуховский на текущий финансовый год после утверждения соответствующих изменений в сводной бюджетной росписи формируются соответствующие изменения в бюджетные росписи (далее – дополнительные бюджетные росписи).

2.6. Составление и утверждение дополнительных бюджетных росписей осуществляется в порядке, устанавливаемом пунктами 2.1 – 2.4 настоящего Порядка.

3. Порядок внесения изменений в бюджетные росписи

3.1. Изменения в бюджетные росписи вносятся главными распорядителями средств бюджета при внесении изменений в сводную бюджетную роспись в случаях, предусмотренных действующим законодательством.

3.2. Изменение показателей, утвержденных бюджетной росписью в соответствии с показателями сводной бюджетной росписи, не допускается без внесения соответствующих изменений в сводную бюджетную роспись.

3.3. Предложения по изменению бюджетных ассигнований в сводную бюджетную роспись формируются главными распорядителями средств бюджета в случаях и в пределах, установленных бюджетным законодательством, и в соответствии с порядком составления и ведения сводной бюджетной росписи, установленным местной администрацией МО МО Обуховский.

3.4. При уменьшении бюджетных ассигнований в бюджетной росписи главный распорядитель средств бюджета контролирует достаточность бюджетных ассигнований по принятым и неисполненным бюджетным обязательствам с учетом оплаченных денежных обязательств по соответствующим кодам классификации расходов для предотвращения невозможности исполнения принятых бюджетных обязательств.

3.5. На основании внесенных изменений в сводную бюджетную роспись в виде утвержденных местной администрацией МО МО Обуховский справок-уведомлений по форме в соответствии с приложением 2 к настоящему Порядку,

главный распорядитель средств бюджета в течение 3 дней вносит соответствующие изменения в бюджетную роспись.

3.6. Главный распорядитель средств бюджета осуществляет контроль за соответствием расходов за счет средств от безвозмездных поступлений от физических и юридических лиц, добровольных пожертвований, объемам по соответствующим доходам и изменениям остатков средств на счетах по учету средств бюджета.

 

Приложение 1

к Порядку составления

и ведения бюджетных росписей

главных распорядителей средств

бюджета МО МО Обуховский

                РАСПРЕДЕЛЕНИЕ БЮДЖЕТНЫХ АССИГНОВАНИЙ

Главный распорядитель средств бюджета _______________________________

Получатель бюджетных средств ________________________________________

Наименование

показателя

Код по бюджетной бюджетной классификации

Сумма на год

ГРБС

раздела

под-раздела

целевой статьи

вида расхода

КОСГУ

ВСЕГО

Руководитель финансового органа_______________________________________

Приложение 2

к Порядку составления

и ведения бюджетных росписей

главных распорядителей средств

бюджета МО МО Обуховский

                УВЕДОМЛЕНИЕ О БЮДЖЕТНЫХ АССИГНОВАНИЯХ

Главный распорядитель средств бюджета _______________________________

Получатель бюджетных средств ________________________________________

Наименование

показателя

Код по бюджетной бюджетной классификации

Сумма на год

ГРБС

раздела

под-раздела

целевой статьи

вида расхода

КОСГУ

+/-

ВСЕГО

Руководитель финансового органа_______________________________________