Решение № 499 “Об утверждении Положения «Об организации профессионального образования и дополнительного профессионального образования выборных должностных лиц, депутатов МС и муниципальных служащих ОМСУ МО МО Обуховский»” от 25.03.2014 г.

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ СОВЕТ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ОБУХОВСКИЙ

САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ЧЕТВЕРТЫЙ СОЗЫВ

192012, Санкт-Петербург, 2-й Рабфаковский, д.2, тел. (факс) 368-49-45

E-mail: msobuhovskiy@pochtarf.ru 

http://moobuhovskiy.sankt-peterburg.info

РЕШЕНИЕ №499

от  «25» марта 2014 года

                                                                                                                                Принято муниципальным советом

«Об утверждении Положения «Об организации

профессионального образования и

дополнительного профессионального

образования выборных должностных лиц,

депутатов МС и муниципальных служащих

ОМСУ МО МО Обуховский»

     В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации Муниципальный совет Муниципального образования муниципальный округ Обуховский

     РЕШИЛ:

1.        Утвердить Положение «Об организации профессионального образования и дополнительного профессионального образования выборных должностных лиц, депутатов МС и муниципальных служащих ОМСУ МО МО Обуховский» в соответствии с Приложением.

3. Опубликовать настоящее решение в официальном печатном издании муниципального совета – газете «Обуховец», разместить настоящее решение на официальном сайте МО МО Обуховский: www.moobuhovskiy.sankt-peterburg.info

     4. Настоящее решение вступает в силу с момента его официального опубликования.

5. Контроль за исполнением настоящего Решения возложить на Главу муниципального образования муниципальный округ Обуховский Сысик Т.И.

Глава муниципального образования

   муниципальный округ Обуховский                                                                 Сысик Т.И.

2.2.  В случае, когда основания для проведения обучения соответствующих лиц отсутствовали и соответствующие акты не могли быть представлены в сроки, установленные пунктом 2.1. настоящего Положения, а возникли после утверждения муниципальной  программы на очередной финансовый год, порядок принятия решений,  установленный   

пунктом 2.1. настоящего Положения, сохраняется. Принятые после утверждения муниципальной  программы акты направляются в Местную Администрацию для внесения изменений и дополнений в утвержденную муниципальную программу.

 2.3.  В случае увольнения муниципального служащего,  прекращения полномочий выборного должностного лица, депутата Муниципального Совета, включенного в муниципальную  программу по обучению, соответствующие изменения вносятся в муниципальную  программу и финансирование обучения соответствующего лица прекращается.

  2.4.   Основаниями организации обучения являются:

 2.4.1. в отношении выборных должностных лиц и депутатов Муниципального Совета:

– необходимость получения дополнительных знаний в области местного самоуправления для осуществления соответствующих полномочий и принятия квалифицированных решений в процессе своей деятельности;

2.4.2. в отношении муниципальных служащих органов местного самоуправления:

–   назначение муниципального служащего в порядке должностного роста на иную должность муниципальной службы;

–    решение Главы Муниципального Образования или Главы Местной Администрации, принятое по рекомендациям аттестационной комиссии, о направлении муниципального служащего на обучение в той или иной форме;

–   расширение  или изменение должностных обязанностей с согласия муниципального служащего в связи с производственной необходимостью либо изменением действующего законодательства.

 2.5.  Форма обучения соответствующих лиц (с отрывом, с частичным отрывом, без отрыва от работы, с использованием возможностей дистанционных образовательных технологий) устанавливается в каждом конкретном случае отдельно в зависимости от должностных обязанностей:

–  Главой Муниципального Образования или Главой Местной Администрации;

–  Муниципальным Советом в отношении Главы Муниципального Образования.

            В отношении депутатов Муниципального Совета при подборе форм обучения учитываются пожелания депутатов в зависимости от характера деятельности по основному месту работы.

            2.6.  После утверждения муниципальной  программы проводится процедура осуществления закупки товаров, работ и услуг для обеспечения муниципальных  нужд по обучению соответствующих лиц в порядке, установленном действующим законодательством, в образовательных учреждениях профессионального образования, имеющих соответствующую лицензию на проведение профессионального  образования  и  дополнительного профессионального образования муниципальных служащих и государственную аккредитацию.

            2.7.  После проведения процедуры отбора образовательного учреждения и заключения  муниципального контракта (договора) соответствующим лицам направляется письменное уведомление в произвольной форме, содержащее сведения о дате, месте, длительности и форме, а также условиях обучения. Соответствующее лицо расписывается в получении письменного уведомления.

            2.8. Направление выборных должностных лиц и муниципальных служащих органов местного самоуправления на обучение оформляется распоряжением соответствующего органа местного самоуправления МО МО Обуховский, с которым выборные должностные лица и муниципальные служащие должны быть ознакомлены под роспись.