Уважаемые владельцы автотранспорта!

Уважаемые владельцы автотранспорта!

 

Убедительная просьба – не оставлять свой автотранспорт на газонах, тротуарах, на территории парков, скверов, бульваров, детских и спортивных площадок. Это ведет к нарушению объектов благоустройства!

На фото представлены автомобили, владельцы которых не соблюдают законодательство. Приглашаем владельцев этих авто в местную администрацию МО МО Обуховский (2-й Рабфаковский пер., дом 2) для составления протокола об административном правонарушении.

Редакция газеты будет регулярно печатать фото автотранспорта, припаркованного в неположенных местах.

 

Выдержка из закона Санкт-Петербурга от 31.05.2010 № 273-70 (ред. от 12.07.2012) «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге»

 

Статья 29-1. Самовольная установка и(или) использование самовольно установленных ограждений и иных конструкций для обозначения (выделения) мест в целях размещения, остановки, стоянки транспортных средств

 

(введена Законом Санкт-Петербурга от 06.12.2011 N 730-138)

 

Самовольная установка и(или) использование самовольно установленных ограждений и иных конструкций на проезжей части автомобильных дорог, в местах расширения проезжей части автомобильных дорог, на тротуарах, дворовых территориях, территориях общего пользования для обозначения (выделения) мест в целях размещения, остановки, стоянки транспортных средств влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на должностных лиц – от двух тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц – от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

 

Статья 30. Хранение разукомплектованного транспортного средства вне специально отведенного для этого места

 

  1. Хранение разукомплектованного транспортного средства вне специально отведенного для этого места, определенного Правительством Санкт-Петербурга, влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц – от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц – от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
  2. Непринятие должностным лицом, ответственным за содержание объекта благоустройства, мер по извещению уполномоченных лиц о необходимости вывоза разукомплектованного транспортного средства с территории объекта благоустройства в специально отведенное для этого место, а также непринятие уполномоченным лицом мер по вывозу разукомплектованного транспортного средства с территории объекта благоустройства влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей.

 

 

Статья 32. Размещение транспортных средств на газонах, территории парков, садов, скверов, бульваров, детских и спортивных площадок

 

Размещение транспортных средств на газонах, а также нахождение механических транспортных средств на территории парков, садов, скверов, бульваров, детских и спортивных площадок без письменного разрешения должностных лиц, уполномоченных выдавать указанные разрешения в соответствии с правилами охраны и использования указанных объектов благоустройства, за исключением случаев использования транспортных средств в целях выполнения работ по содержанию и ремонту зеленых насаждений, а также за исключением административных правонарушений, ответственность за совершение которых предусмотрена Кодексом, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на должностных лиц – от двух тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц – от пятидесяти тысяч до ста пятидесяти тысяч рублей.

Примечание. Для целей настоящей статьи под газоном понимается не имеющая твердого покрытия поверхность земельного участка, имеющая ограничение в виде бортового камня (поребрика, бордюра) или иного искусственного ограничения, покрытая травянистой и(или) древесно-кустарниковой растительностью естественного или искусственного происхождения либо предназначенная для озеленения.

(примечание введено Законом Санкт-Петербурга от 06.12.2011 N 730-138)