ПОЛОЖЕНИЕ о порядке ведения Реестра муниципальных служащих Муниципального образования муниципальный округ Обуховский

 

 

ПОЛОЖЕНИЕ

о порядке ведения Реестра муниципальных служащих

Муниципального образования  муниципальный округ Обуховский

 

 

  1. Общие положения

 

1.1. Настоящее Положение определяет порядок формирования и  ведения Реестра муниципальных служащих Муниципального образования муниципальный округ Обуховский.

1.2. Реестр муниципальных служащих Муниципального образования муниципальный округ Обуховский (далее – общий Реестр) состоит из Реестра муниципальных служащих Муниципального совета Муниципального образования муниципальный округ Обуховский (далее – Реестр муниципальных служащих МС), Реестра муниципальных служащих Местной администрации Муниципального образования муниципальный округ Обуховский  (далее – Реестр муниципальных служащих Местной администрации), и содержит сведения о всех лицах, находящихся на муниципальной службе в МО МО Обуховский.

1.3. Общий Реестр, а также Реестр муниципальных служащих МС, Реестр муниципальных служащих Местной администрации (далее – реестры ОМСУ МО МО Обуховский) относятся к официальной документации органов местного самоуправления МО МО Обуховский  для служебного пользования, ведутся и хранятся в электронном виде и на бумажных носителях с обеспечением защиты от несанкционированного доступа к ним.

1.4. Реестры ОМСУ МО Обуховский составляются на основании личных дел муниципальных служащих, штатного расписания и иных учетных документов органов местного самоуправления МО МО Обуховский.

Запрещается внесение сведений о политической и религиозной принадлежности, а также

о частной жизни муниципальных служащих.

1.5.  Сведения, внесенные в реестры ОМСУ МО МО Обуховский, являются конфиденциальной информацией. Их обработка, передача, распространение и хранение осуществляются в соответствии с действующим законодательством.

1.6. Сведения, содержащиеся в реестрах ОМСУ МО МО Обуховский являются основанием для проведения анализа кадрового состава органов местного самоуправления МО МО Обуховский, выработки предложений и рекомендаций по совершенствованию работы с кадрами, формирования кадрового резерва для замещения вакантных должностей муниципальной службы.

 

  1. Содержание Реестров ОМСУ МО МО Обуховский

 

В Реестры ОМСУ МО МО Обуховский включаются следующие сведения о каждом муниципальном служащем:

1)      наименование органа местного самоуправления Муниципального образования муниципальный округ Обуховский;

2)      фамилия, имя, отчество муниципального служащего (в именительном падеже);

3)      дата рождения муниципального служащего (число, месяц, год);

4)      наименование структурного подразделения органа местного самоуправления Муниципального образования муниципальный округ Обуховский;

5)      наименование должности муниципальной службы в соответствии со штатным расписанием;

6)      классный чин, дата его присвоения (число, месяц, год);

7)      дата поступления на муниципальную службу (число, месяц, год); номер, дата распоряжения о назначении;

8)      продвижение по муниципальной службе (дата перевода (число, месяц, год); номер, дата распоряжения о переводе на другую   должность);

9) дата увольнения с муниципальной службы (число, месяц, год); номер, дата распоряжения об увольнении.

 

  1. Порядок ведения Реестров ОМСУ МО МО Обуховский

 

3.1. Ведение Реестров ОМСУ МО МО Обуховский осуществляется как на бумажных носителях, так и в виде электронном виде  по единой форме согласно приложению № 1 к настоящему Положению.

Реестры ОМСУ МО МО Обуховский утверждаются распоряжениями органов местного самоуправления МО МО Обуховский.

3.2. Организация ведения общего Реестра возлагается на Муниципальный совет Муниципального образования муниципальный округ Обуховский.

3.3. Организация ведения Реестра муниципальных служащих МС, Реестра муниципальных служащих Местной администрации, возлагается на муниципальных служащих, ответственных за ведение кадровой работы в соответствующих органах местного самоуправления МО МО Обуховский.

3.4. Основанием  для включения в Реестры ОМСУ МО МО Обуховский является поступление гражданина на муниципальную службу в органы местного самоуправления МО МО Обуховский.

Включение муниципального служащего в Реестры ОМСУ МО МО Обуховский осуществляется в день назначения на должность муниципальной службы в органы местного самоуправления МО МО Обуховский (приложение № 2 к настоящему Положению) на основании распоряжения органа местного самоуправления МО МО Обуховский.

3.5. Исключение из Реестров ОМСУ МО МО Обуховский муниципального служащего, уволенного с муниципальной службы, осуществляется в день увольнения (приложение № 3 к настоящему Положению). В случае  смерти (гибели) муниципального служащего, либо признания муниципального служащего безвестно отсутствующим или объявления его умершим решением суда, вступившим в законную силу, муниципальный служащий исключается из реестра муниципальных служащих в день, следующий за днем смерти (гибели) или днем вступления в законную силу решения суда.

3.6. Ежегодно по состоянию на 1 января оформляются Реестр муниципальных служащих МС, Реестр муниципальных служащих Местной администрации на бумажных носителях в 2-х экземплярах, подписываются руководителями соответствующих органов местного самоуправления МО МО Обуховский и скрепляются печатями.

3.7. Первый экземпляр утвержденного Реестра муниципальных служащих Местной администрации хранится служащим, уполномоченным на ведение кадровой работы в Местной администрации. Второй – представляется в МС МО МО Обуховский не позднее 20 января текущего года.

3.8.    Общий реестр формируется путем сшивания Реестра муниципальных служащих МС, Реестра муниципальных служащих Местной администрации, сформированных в соответствии с пунктом 3.6. настоящего Положения.

После формирования на бумажном носителе общего  Реестра по состоянию на 1 января        текущего года, он подписывается Главой Муниципального образования муниципальный округ Обуховский и скрепляется  печатью.

3.9. Сведения об изменениях учетных данных муниципальных служащих МО МО Обуховский оформляются на бумажных носителях в 2-х экземплярах, утверждаются распоряжениями органов местного самоуправления МО МО Обуховский и приобщаются к общему Реестру и Реестрам ОМСУ МО МО Обуховский на бумажных носителях по мере необходимости в виде приложений по форме согласно приложению 4 к настоящему  Положению.

Сведения об изменениях учетных данных муниципальных служащих МО МО Обуховский приобщаются к общему Реестру и Реестрам ОМСУ МО МО Обуховский в день издания распоряжения органа местного самоуправления об изменении учетных данных муниципальных служащих.

3.10. Ежегодно, по состоянию на 1 января, оформляется список муниципальных служащих, исключенных из общего Реестра за истекший год. Список составляется на бумажном носителе муниципальным служащим, ответственным за ведение кадровой работы в МС МО МО Обуховский, подписывается Главой Муниципального образования муниципальный округ Обуховский и заверяется печатью.

3.11. Реестры ОМСУ МО  МО Обуховский, а также списки муниципальных служащих, исключенных из общего Реестра, хранятся в течение 10 лет, после чего передаются на  хранение в архив в порядке, установленном действующим  законодательством.

3.12. Предоставление информации о муниципальных служащих, содержащейся в Ресстре        муниципальных служащих МС, Реестре муниципальных служащих Местной администрации, осуществляется по письменному разрешению руководителя     соответствующего   органа местного самоуправления МО МО Обуховский с соблюдением требований по защите информации,        содержащей персональные данные, установленных действующим законодательством.

3.13. Предоставление информации о муниципальных служащих, содержащейся в общем     Ресстре, осуществляется по письменному разрешению Главы муниципального  образования  с соблюдением требований по защите информации, содержащей персональные данные, установленных действующим законодательством.

3.14. Сведения из Реестров ОМСУ МО  МО Обуховский оформляются в виде выписок и (или) справок), которые подписываются руководителями соответствующих органов местного самоуправления МО МО Обуховский и скрепляются печатью. Оформленные выписки и (или) справки являются официальными документами, удостоверяющими факт прохождения конкретным лицом муниципальной службы в органах местного самоуправления МО МО Обуховский.

 

4. Ответственность

 

4.1. Руководители органов местного самоуправления МО МО Обуховский, муниципальные служащие, ответственные за ведение кадровой работы в соответствующих органах местного самоуправления МО МО Обуховский, несут предусмотренную действующим законодательством ответственность за недостоверное или несвоевременное представление сведений для формирования и ведения Реестров ОМСУ МО  МО Обуховский, а также за несоблюдение требований действующего законодательства по защите информации, содержащей персональные данные.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение № 1

к  Положению

о порядке ведения реестра

муниципальных служащих

Муниципального образования

муниципальный округ Обуховский

 

 

 

 

№ п/п Наименование органа местного самоуправления Муниципального образования муниципальный округ Обуховский ФИО муниципального служащего (в именительном падеже) Дата рождения муниципального служащего (число, месяц, год) Наименование структурного подразделения органа местного самоуправления Наименование должности муниципальной службы в соответствии со штатным расписанием Классный чин, дата его присвоения (число, месяц, год) Дата поступления на муниципальную службу (число, месяц, год); номер, дата распоряжения о назначении

 

Продвижение по муниципальной службе (дата перевода (число, месяц, год);

номер, дата распоряжения о переводе на другую должность)

Дата увольнения с муниципальной службы (число, месяц, год);  номер, дата распоряжения об увольнении
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение № 2

 

к Положению

о порядке ведения реестра

муниципальных служащих

Муниципального образования

муниципальный округ Обуховский

 

 

 

 

 

 

Сведения
о включении муниципальных служащих в Реестр муниципальных служащих

_____________________________________________________

 (наименование ОМСУ МО МО Обуховский)

 

Поступили на муниципальную службу
ФИО Дата рождения (число, месяц, год) Наименование структурного подразделения Наименование должности муниципальной службы Классный чин, дата его присвоения (при наличии) Дата поступления на муниципальную службу (число, месяц, год).

Номер, дата распоряжения о назначении

           

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение № 3

 

к Положению

о порядке ведения реестра

муниципальных служащих

Муниципального образования

муниципальный округ Обуховский

 

 

 

 

 

 

Сведения
об исключении муниципальных служащих из Реестра муниципальных служащих

_____________________________________________________

 (наименование ОМСУ МО МО Обуховский)

 

 

 

Уволены с муниципальной службы
ФИО Наименование должности Структурное подразделение Дата увольнения с муниципальной службы  (число, месяц, год).

Номер, дата распоряжения об увольнении

       

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение № 4

 

к Положению

о порядке ведения реестра

муниципальных служащих

Муниципального образования

муниципальный округ Обуховский

 

 

 

 

 

 

Сведения
об изменениях учетных данных муниципальных служащих

_____________________________________________________

 (наименование ОМСУ МО МО Обуховский)

 

 

 

 

Изменение учетных данных муниципальных служащих
ФИО Наименование должности Содержание изменений учетных данных Основание