Решение № 371 “Об утверждении Положения о проверке сведений, предоставляемых лицами, замещающими муниципальные должности и должности муниципальной службы в муниципальном совете МО МО Обуховский” от 13.07.2011 г.

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ СОВЕТ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ОБУХОВСКИЙ

САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ЧЕТВЕРТЫЙ СОЗЫВ

192012, Санкт-Петербург, 2-й Рабфаковский, д. 2, тел. (факс) 368-49-45

 

РЕШЕНИЕ №371

 

 

от «13» июля 2011 года

 

Принято муниципальным советом

 

«Об утверждении Положения о проверке сведений,  предоставляемых лицами, замещающими муниципальные должности и должности муниципальной службы в муниципальном совете МО МО Обуховский»  

 

 

В соответствии со статьей 8 Федерального закона от 25.12.2008 №273-ФЗ               «О противодействии коррупции», со статьями 12, 13 Федерального закона от 02.03.2007 №25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», решением муниципального совета муниципального образования Обуховский от 15.03.2011 №356 муниципальный совет муниципального образования муниципальный округ Обуховский

     РЕШИЛ:

1. Утвердить Положение о проверке сведений, предоставляемых лицами, замещающими муниципальные должности и должности муниципальной службы в органах местного самоуправления муниципального образования муниципальный округ Обуховский.

2. Настоящее решение вступает в силу с момента его официального опубликования.

 

 

 

Глава муниципального образования

муниципальный округ Обуховский                                                          Бакулин В.Ю.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение

к решению муниципального совета

МО МО Обуховский

от 13.07.2011г.  № 371

 

 

ПОЛОЖЕНИЕ

О проверке сведений, представляемых лицами,

замещающими муниципальные должности

и должности муниципальной службы в муниципальном совете

муниципального образования муниципальный округ Обуховский

 

1.    Лица, замещающие муниципальные должности и должности муниципальной службы в муниципальном совете муниципального образования муниципальный округ Обуховский, в соответствии со статьей 8 Федерального закона от 25.12.2008 №273-ФЗ «О противодействии коррупции», со статьями 12, 13 Федерального закона от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», решением муниципального совета муниципального образования Обуховский от 15.03.2011 №356 обязаны представлять сведения:

а)    о себе и членах своей семьи;

б)    о полученных доходах и принадлежащем на праве собственности имуществе, являющихся объектами налогообложения, об обязательствах имущественного характера (далее – сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера);

в)    о соблюдении установленных законодательством Российской Федерации ограничений.

2.    Организация проверки достоверности сведений, указанных в пункте 1 настоящего Положения возлагается на специалиста муниципального совета муниципального образования муниципальный округ Обуховский (далее – специалист), ответственного за кадровую работу в муниципальном совете, и проводится по поручению главы муниципального образования муниципальный округ Обуховский.

3. Основанием для организации проверки является:

а) полученная от правоохранительных, налоговых, судебных и иных государственных органов информация о несоблюдении лицом, замещающим муниципальную должность муниципальной службы в муниципальном образовании муниципальный округ Обуховский, ограничений, установленных Федеральным законом от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», либо о представлении им недостоверных или неполных сведений;

б) распоряжение главы муниципального образования муниципальный округ Обуховский.

4. Проверка сведений, предусмотренных подпунктом «а» пункта 3 настоящего Положения, осуществляется в месячный срок. Срок проверки может быть продлен, но не более чем до двух месяцев.

5. Проверка сведений, предусмотренных подпунктами «б», «в» пункта 1, на основании подпункта «б» пункта 3 настоящего Положения осуществляется не реже одного раза в год и осуществляется в срок, не превышающий один месяц.

6. Специалист сообщает лицу, в отношении которого проводится проверка, о ее начале. Он также вправе приглашать лицо, в отношении которого проводится проверка, для собеседования. При необходимости получения дополнительных сведений специалист направляет соответствующие запросы в правоохранительные органы, иные уполномоченные органы государственной власти, органы местного самоуправления, на предприятия, в учреждения и организации.

7. Документы проверки, проводимой специалистом, относятся к конфиденциальной информации и приобщаются к личному делу лица, в отношении которого осуществлялась проверка.

Лицо, в отношении которого проводится проверка, вправе знакомиться с документами проверки и давать письменные объяснения. Указанные объяснения приобщаются к документам проверки.

8. При установлении в ходе проверки обстоятельств, свидетельствующих, что лицо, в отношении которого она проводилась, сообщило о себе неполные или недостоверные сведения, либо не соблюдало ограничения, установленные Федеральным законом от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», либо представило заведомо ложные сведения о доходах и имуществе, специалист, организующий проверку, готовит и направляет главе муниципального образования муниципальный округ Обуховский заключение:

– о нецелесообразности назначения лица на должность муниципальной службы,

– об освобождении муниципального служащего от должности муниципальной службы, либо наложение иных видов дисциплинарной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.