РЕШЕНИЕ № 394 от «07» февраля 2012 года «О порядке принятия в муниципальном совете МО МО Обуховский решения о назначении, перерасчете доплаты к пенсии, приостановлении, возобновлении, прекращении выплаты указанной доплаты лицам, замещавшим муниципальные должности и должности муниципальной службы»

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ СОВЕТ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ОБУХОВСКИЙ

САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ЧЕТВЕРТЫЙ СОЗЫВ

192012, Санкт-Петербург, 2-й Рабфаковский, д.2, тел. (факс) 368-49-45

-mail E: msobuhovskiy@pochtarf.ru

                  

РЕШЕНИЕ № 394

 

Принято муниципальным советом

от «07» февраля 2012 года

 

 

«О порядке принятия в муниципальном совете

МО МО Обуховский решения о назначении,

перерасчете доплаты к пенсии, приостановлении,

возобновлении, прекращении выплаты указанной

доплаты лицам, замещавшим муниципальные

должности и должности муниципальной службы»

 

 

В соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 10.05.2011 № 204-50 «О ежемесячной доплате к трудовой пенсии по старости, трудовой пенсии по инвалидности, пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим муниципальные должности, должности муниципальной службы в органах местного самоуправления внутригородских муниципальных образований Санкт-Петербурга» и распоряжением Комитета по социальной политике Санкт-Петер бурга от 07.10.2011 № 244-р «О реализации статьи 5 и пункта 9 статьи 6 Закона Санкт-Петербурга от 13.04.2011 № 204-50» муниципальный совет

     РЕШИЛ:

  1. 1. УтвердитьПорядок рассмотрения в муниципальном совете муниципального образования муниципальный округ Обуховский для назначения, перерасчета ежемесячной доплаты за стаж (общую продолжительность) работы (службы) в органах местного самоуправления внутригородских муниципальных образований Санкт-Петербурга к трудовой пенсии по старости, трудовой пенсии по инвалидности, пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим муниципальные должности, должности муниципальной службы в органах местного самоуправления  внутригородских муниципальных образований Санкт-Петербурга в соответствии с Приложением.
  2. Контроль за исполнением оставляю за собой.
  3. Настоящее решение вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования (обнародования).

 

 

 

Глава муниципального образования

муниципальный округ Обуховский                                                                 Сысик Т.И.

 

 

 

 

 

Приложение

к решению муниципального совета

МО МО  Обуховский

от 07.02.2012 года №394

 

ПОРЯДОК

РАССМОТРЕНИЯ В МУНИЦИПАЛЬНОМ СОВЕТЕ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ОБУХОВСКИЙ  ДОКУМЕНТОВ, НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ НАЗНАЧЕНИЯ, ПЕРЕРАСЧЕТА ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ ДОПЛАТЫ ЗА СТАЖ (ОБЩУЮ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ) РАБОТЫ (СЛУЖБЫ) В ОРГАНАХ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ВНУТРИГОРОДСКИХ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА К ПЕНСИИ ЛИЦАМ, ЗАМЕЩАВШИМ МУНИЦИПАЛЬНЫЕ ДОЛЖНОСТИ, ДОЛЖНОСТИ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ В ОРГАНАХ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ВНУТРИГОРОДСКИХ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ

САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

 

Статья 1. Общие положения

Настоящий Порядок разработан в соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 10.05.2011 №204-50 «О ежемесячной доплате к трудовой пенсии по старости, трудовой пенсии  по инвалидности, пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим муниципальные должности, должности муниципальной службы в органах местного самоуправления внутригородских муниципальных образований Санкт-Петербурга» (далее – Закон Санкт-Петербурга), распоряжением Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга от 07.10.2011 № 244-р «О реализации статьи 5 и пункта 9 статьи 6 Закона Санкт-Петербурга от 13.04.2011 №204-50» и определяет порядок рассмотрения муниципальным советом муниципального образования муниципальный округ Обуховский (далее –  муниципальный совет) документов, необходимых для назначения, перерасчета ежемесячной доплаты за стаж (общую продолжительность) работы (службы) в органах местного самоуправления внутригородских муниципальных образований Санкт- Петербурга к трудовой пенсии по старости, трудовой пенсии по инвалидности, пенсии за выслугу лет (далее – доплата к пенсии) лицам, замещавшим муниципальные должности, должности муниципальной службы в органах местного самоуправления внутригородских муниципальных образований Санкт-Петербурга (далее – лица, замещавшие муниципальные должности, должности муниципальной службы).

     Статья 2. Порядок рассмотрения документов, необходимых для назначения доп

                       латы к пенсии лицам, замещавшим муниципальные должности, долж

                       ности муниципальной службы

2.1. Заявление о назначении доплаты к пенсии (далее – заявление) и документы, предусмотренные в пункте 2 статьи 6 Закона Санкт-Петербурга, рассматриваются главным специалистом муниципального совета, ответственным за кадровую работу в муниципальном совете (далее – специалист).

2.2. В течение десяти рабочих дней со дня регистрации заявления в муниципальном совете специалист:

2.2.1. проверяет представленное заявление и документы на соответствие требованиям, установленным Законом Санкт-Петербурга (комплектность, правильность заполнения, достоверность и полнота представленных сведений);

2.2.2. определяет в соответствии с действующим законодательством наличие либо отсутствие права на получение доплаты к пенсии и условий реализации указанного права, в том числе:

– проверяет наличие права на получение доплаты к пенсии, предусмотренного статьей 1, пунктами 1 и 3 статьи 2 Закона Санкт-Петербурга;

– проверяет отсутствие факта установления в соответствии с законодательством Российской Федерации, законодательством Санкт-Петербурга, законодательством других

субъектов Российской Федерации, муниципальными правовыми актами органов местного самоуправления других субъектов Российской Федерации доплат или иных выплат к пенсии, связанных с замещением государственных должностей Российской Федерации, государственных должностей Санкт-Петербурга, государственных должностей других субъектов Российской Федерации, должностей федеральной государственной гражданской службы и государственной гражданской службы Санкт-Петербурга, государственной гражданской службы других субъектов Российской Федерации, муниципальных должностей, должностей муниципальной службы в органах местного самоуправления муниципальных образований других субъектов Российской Федерации.

2.3. При установлении факта отсутствия какого(их) – либо документа(ов), указанных в пункте 2.1 настоящего Порядка, специалист в течении 2 дней со дня установления недокомплекта документов уведомляет заявителя по телефону или средствами почтовой связи о  недостающих документах и устанавливает срок  предоставления недостающих документов в течении 10 дней.

2.4. По результатам осуществления действий, указанных в пункте 2.2, 2.3 настоящего Порядка, специалист готовит служебную записку главе муниципального образования  муниципальный округ Обуховский  (далее – глава МО МО Обуховский) и представляет ее главе МО МО Обуховский  в течении следующего рабочего дня вместе с заявлением и документами для согласования.

Глава МО МО Обуховский в течение двух  рабочих дней согласовывает служебную записку, указанную в абзаце первом данного пункта, визой, включающей личную подпись, дату визирования, а также мнение (согласие или несогласие).

2.5. На основании визы согласования главы МО МО Обуховский заместитель главы МО МО Обуховский в течение пяти рабочих дней готовит проект решения муниципального совета МО МО Обуховский о назначении доплаты к пенсии (далее – проект) либо мотивированное письмо об отказе в назначении доплаты к пенсии.

2.6. Текст проекта решения муниципального совета ИО МО Обуховский должен содержать указание на Закон Санкт-Петербурга (с указанием его наименования, даты принятия и номера).

Распорядительная часть проекта в обязательном порядке должна содержать:

– указание о назначении доплаты к пенсии;

– фамилию, имя, отчество лица, которому назначается доплата к пенсии;

– полное наименование муниципальной должности, должности муниципальной службы в Санкт-Петербурге, в соответствии с должностным окладом по которой устанавливается размер доплаты к пенсии;

– конкретный размер назначаемой доплаты к пенсии;

– день, с которого назначается доплата к пенсии;

– поручение о контроле исполнения решения с указанием, на кого возложен контроль.

2.7. Муниципальный совет МО МО Обуховский принимает решение о назначении доплаты к пенсии на ближайшем заседании совета по представлению главы МО МО Обуховский.

     Статья 3. Порядок рассмотрения документов, необходимых для перерасчета

                      доплаты к пенсии, приостановления, возобновления, прекращения

                       выплаты доплаты к пенсии лицам, замещавшим муниципальные долж

                      ности, должности мунипальной службы.

3.1. Заявление и документы, необходимые для перерасчета доплаты к пенсии, приостановления, возобновления, прекращения выплаты доплаты к пенсии, рассматриваются в порядке, установленном разделом 2 настоящего Порядка.

3.2. При рассмотрении документов специалист проверяет наличие оснований для перерасчета доплаты к пенсии, приостановления, возобновления, прекращения выплаты доплаты к пенсии, установленных статьей 7 Закона Санкт-Петербурга.

3.3. Решение о перерасчете доплаты к пенсии, приостановлении, возобновлении, прекращении выплаты доплаты к пенсии оформляется решением муниципального совета МО МО Обуховский.

3.4. Проект решения муниципального совета МО МО Обуховский о перерасчете доплаты к пенсии (приостановлении, возобновлении, прекращении выплаты доплаты к пенсии) в обязательном порядке должен содержать основание, в соответствии с которым принято решение о перерасчете доплаты к пенсии (приостановлении, возобновлении, прекращении выплаты доплаты к пенсии).