РЕШЕНИЕ № 406 от «10» мая 2012 года «Об утверждении Положения о порядке учета предложений и участия граждан в обсуждении проекта решения МС МО МО Обуховский «О внесении изменений в Устав МО МО Обуховский»

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ СОВЕТ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ  МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ОБУХОВСКИЙ

САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ЧЕТВЕРТЫЙ СОЗЫВ

192012 Санкт-Петербург, 2-й Рабфаковский, д.2, тел. (факс) 368-49-45

E-mail: msobuhovskiy@pochtarf.ru

 

РЕШЕНИЕ № 406

 

от «10» мая 2012 года

 

Принято муниципальным советом

 

«Об утверждении Положения о порядке учета

предложений и участия граждан в обсуждении проекта

решения МС МО МО Обуховский «О внесении изменений

 в Устав МО МО Обуховский»

 

 
В целях обеспечения прав граждан на участие в обсуждении проекта решения муниципального совета МО МО Обуховский «О внесении изменений в Устав МО МО Обуховский» муниципальный совет

     РЕШИЛ:
1. Утвердить Положение о порядке учета предложений и участия граждан в обсуждении проекта решения муниципального совета «О внесении изменений в Устав МО МО Обуховский» в соответствии с Приложением.

  1. Настоящее решение вступает в силу на следующий день после  дня его официального опубликования.

Глава муниципального образования

муниципальный округ Обуховский                                                                        Сысик Т.И.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение

к решению муниципального совета

МО МО Обуховский

от 10.05.2012 №406

 

ПОЛОЖЕНИЕ

О порядке учета предложений и участия граждан в обсуждении проекта решения муниципального совета МО МО Обуховский

«О внесении изменений в Устав

муниципального образования муниципальный округ Обуховский»

 

  1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение разработано в соответствии с требованиями Федерального закона от 06.10.2003г. №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» в целях учета предложений и определения форм участия граждан в обсуждении проекта решения муниципального совета МО МО Обуховский «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования муниципальный округ Обуховский» (далее – проект).

1.2. В обсуждении проекта принимают участие граждане, проживающие на территории муниципального образования муниципальный округ Обуховский и обладающие избирательным правом (далее – граждане).

  1. Формы участия граждан в обсуждении проекта

2.1. Внесение предложений по проекту (в письменной форме, по телефону, по адресу электронной почты).

2.2. Публичные слушания

  1. Порядок рассмотрения предложений граждан предложений по проекту

3.1. Граждане вносят в рабочую группу предложения в течение 20 дней со дня официального опубликования (обнародования) проекта, при этом указываются следующие сведения:

– фамилия, имя, отчество гражданина;

– адрес места жительства гражданина;

– контактный телефон гражданина;

– текст предложения по проекту.

3.2. Предложения по проекту принимаются:

– в помещении приемной муниципального совета муниципального образования муниципальный округ Обуховский (далее – муниципальный совет) по адресу:192012, Санкт-Петербург, 2-й Рабфаковский переулок, дом 2.

Часы приема: с 15-00  до 18-00 по рабочим дням.

– по телефону/факсу: 368-49-45;

– по адресу электронной почты: msobuhovskiy@poctarf.ru

  1. Порядок рассмотрения предложений граждан по проекту

4.1. Для обобщения предложений граждан по проекту решением муниципального cовета создается рабочая группа по учету предложений граждан по проекту (далее – рабочая группа по учету предложений), в состав которой входят: заместитель главы муниципального образования, депутаты муниципального cовета, представители местной администрации (по согласованию).

4.2. Предложения граждан по проекту, поступающие в рабочую группу по учету предложений, регистрируются заместителем главы муниципального образования по форме в соответствии с Приложением 1 к настоящему Положению.

4.3. Предложения граждан по проекту, представленные в срок, установленный пунктом 3.1. настоящего Положения, подлежат обязательному рассмотрению рабочей группой по учету предложений. Предложения, представленные с нарушением порядка и сроков, рассмотрению не подлежат.

4.4. В течение 10 дней со дня окончания принятия предложений граждан по проекту рабочая группа по учету предложений готовит заключение по поступившим предложениям о принятии или отклонении предложений граждан по проекту и направляет указанные заключения на рассмотрение муниципального совета.

4.5. Граждане, внесшие предложения, вправе присутствовать, принимать участие в обсуждении своих предложений, для чего они информируются о месте, дате и времени заседания рабочей группы по учету предложений.

 

  1. Порядок организации публичных слушаний по проекту

5.1. Публичные слушания по проекту назначаются решением муниципального cовета с указанием даты, времени и места проведения публичных слушаний, но не ранее 20 дней со дня официального опубликования (обнародования) проекта.

5.2. Решением муниципального cовета создается рабочая группа по организации и проведению публичных слушаний по проекту (далее – рабочая группа по организации и проведению публичных слушаний). Решением муниципального cовета полномочия рабочей группы по организации и проведению публичных слушаний могут быть возложены на рабочую группу по учету предложений в соответствии с п.4.1. настоящего Положения.

5.3. Первое заседание рабочей группы по организации и проведению публичных слушаний проводится не позднее 3 дней со дня принятия решения о назначении публичных слушаний. На первом заседании рабочей группы по организации и проведению публичных слушаний избирается председатель (основной докладчик по проекту на публичных слушаниях) и секретарь.

5.5. Рабочая группа по организации и проведению публичных слушаний:

– составляет список лиц, участвующих в публичных слушаниях;

– определяет даты заседаний рабочей группы по организации и проведению публичных слушаний;

– устанавливает порядок выступлений на публичных слушаниях;

– организует подготовку результатов публичных слушаний по проекту и официальное опубликование (обнародование) протокола публичных слушаний, а также направляет результаты публичных слушаний по проекту в муниципальный cовет.

  1. Порядок проведения публичных слушаний по проекту

6.1. Перед началом проведения публичных слушаний секретарь рабочей группы по организации и проведению публичных слушаний регистрирует выступающих и участников публичных слушаний.

6.2. Публичные слушания ведет председатель рабочей группы по организации и проведению публичных слушаний. Протокол публичных слушаний ведет секретарь рабочей группы по организации и проведению публичных слушаний.

6.3. Предложения по проекту, высказанные участниками публичных слушаний отражаются в протоколе.

6.4. В протоколе указывается количество выступивших участников публичных слушаний, предложения по проекту, высказанные ими в ходе публичных слушаний, предложения по проекту, снятые с обсуждения в связи с противоречием действующему законодательству или не относящиеся к существу обсуждаемого проекта.

 

  1. Результаты публичных слушаний по проекту

7.1. Если по результатам публичных слушаний принято решение об одобрении проекта, то он выносится на обсуждение муниципального совета.

7.2. Если на публичных слушаниях поступили предложения о включении в проект новых положений, и они приняты, новые положения вносятся в проект, этот проект вновь подлежит официальному опубликованию (обнародованию) и уже новый текст выносится на обсуждение муниципального совета.

7.2. Результаты публичных слушаний по проекту подлежат официальному опубликованию (обнародованию) в срок не позднее 10 дней со дня проведения публичных слушаний, в т.ч. и когда проект одобрен без внесения в него поправок.

 

 

Приложение 1

к «Положению о порядке учета предложений

и участия граждан в обсуждении

проекта решения муниципального cовета

МО МО Обуховский

«О внесении изменений в Устав

МО МО Обуховский»

 

Форма регистрации предложений граждан

по проекту решения муниципального cовета

муниципального образования муниципальный округ Обуховский

«О внесении изменений в Устав МО МО Обуховский»

 

№ п/п Инициаторы внесения предложений:

Фамилия, имя, отчество,

адрес места регистрации инициатора

контактный телефон

 

Содержание предложений

 

     
     
     

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение 2

к «Положению о порядке учета предложений

и участия граждан в обсуждении

проекта решения муниципального cовета

МО МО Обуховский

«О внесении изменений в Устав

МО МО Обуховский»

 

Результаты публичных слушаний по проекту

решения Муниципального cовета

муниципального образования муниципального округа Обуховский

«О внесении изменений в Устав

муниципального образования муниципальный округ Обуховский»

 

Публичные слушания назначены решением муниципального совета МО МО Обуховский от

«___»___________201_г. № ___

Дата проведения публичных слушаний «___»_____________________201_г.

Количество участников публичных слушаний:___________

Количество поступивших предложений граждан:___________

В результате обсуждения проекта решения муниципального cовета муниципального образования муниципальный округ Обуховский «О внесении изменений в Устав муниципального образования муниципальный округ Обуховский» было принято следующее решение:

  1. Поддержать проект решения муниципального cовета муниципального образования муниципального округа Обуховский  «О внесении изменений в Устав муниципального образования муниципальный округ Обуховский».
  2. Рекомендовать муниципальному cовету муниципального образования муниципальный округ Обуховский при принятии решения «О внесении изменений в Устав муниципального образования муниципальный округ Обуховский» учесть предложения, поступившие в ходе проведения публичных слушаний, одобренные участниками публичных слушаний.
  3. Направить результаты публичных слушаний, поступившие в ходе проведения публичных слушаний, одобренные участниками публичных слушаний, и протокол публичных слушаний муниципальному cовету.
  4. Опубликовать результаты публичных слушаний в официальном печатном издании муниципального совета.

 

Председатель _____________________________ (______________)

Ф.И.О.

 

Секретарь ________________________________ (______________)

Ф.И.О.