РЕШЕНИЕ № 408 от «31» мая 2012 года «О порядке досрочного прекращения полномочий депутата МС МО МО Обуховский»

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ СОВЕТ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ОБУХОВСКИЙ

САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ЧЕТВЕРТЫЙ СОЗЫВ

192012 Санкт-Петербург, 2-й Рабфаковский пер., д.2, тел. (факс) 368-49-45

E-mail: msobuhovskiy@pochtarf.ru

http://moobuhovskiy.sankt-peterburg.info

 

РЕШЕНИЕ № 408

 

 

от «31» мая 2012 года

 

Принято муниципальным советом

 

«О порядке досрочного прекращения

полномочий депутата МС МО МО Обуховский»

 

 

На основании части   статьи 40  Федерального закона от 06.10.2003г. №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», части статьи 31 Закона Санкт-Петербурга от 23.09.2009 № 420-79 «Об организации местного самоуправления в Санкт-Петербурге», статьи 15 Устава МО МО Обуховский, муниципальный совет

РЕШИЛ:

  1. Депутат муниципального совета, в целях досрочного прекращения своих полномочий в связи с отставкой по собственному желанию, должен подать в муниципальный совет в письменной форме подписанное им заявление, содержащее просьбу о досрочном прекращении его полномочий депутата муниципального совета в связи с отставкой по собственному желанию (далее – заявление об отставке).
  2. Не позднее чем через две недели со дня поступления заявления об отставке в муниципальный совет оно должно быть рассмотрено на заседании муниципального совета и должно быть принято решение муниципального совета о досрочном прекращении полномочий депутата муниципального совета, подавшего заявление об отставке, в связи с отставкой по собственному желанию (далее – решение об отставке).
  3. До начала голосования депутатами муниципального совета на заседании муниципального совета по вопросу принятия муниципальным советом решения об отставке депутат муниципального совета, депутат, подавший в муниципальный совет заявление об отставке, имеет право отозвать это заявление, и в этом случае досрочное прекращение полномочий данного депутата в связи с отставкой по собственному желанию не производится, решение об отставке в отношении данного депутата не принимается.
  4. Решение об отставке вступает в силу с момента его принятия.
  5. В случае, если муниципальный совет не принял решение об отставке в срок, установленный частью 2 настоящего решения, а депутат муниципального совета в этот же срок не отозвал поданное им в муниципальный совет заявление об отставке, полномочия данного депутата прекращаются досрочно в связи с отставкой по собственному желанию в двадцать четыре часа (по московскому времени) последнего дня срока принятия муниципальным советом в отношении данного депутата решения об отставке.
  6. Решение муниципального совета о досрочном прекращении полномочий депутата муниципального совета подлежит опубликованию в официальном печатном издании муниципального совета в течение 10 дней после дня досрочного прекращения полномочий депутата муниципального совета.

 

 

 

Глава муниципального образования

муниципальный округ Обуховский                                                  Сысик Т.И.