П О С Т А Н О В Л Е Н И Е от 22.06.2018 года № 30 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПОЛУЧЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫМИ СЛУЖАЩИМИ МЕСТНОЙ АДМИНИСТРАЦИИ РАЗРЕШЕНИЯ НА УЧАСТИЕ НА БЕЗВОЗМЕЗДНОЙ ОСНОВЕ В УПРАВЛЕНИИ НЕКОМЕРЧЕСКОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ

Наименование:П О С Т А Н О В Л Е Н И Е от 22.06.2018 года № 30 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПОЛУЧЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫМИ СЛУЖАЩИМИ МЕСТНОЙ АДМИНИСТРАЦИИ РАЗРЕШЕНИЯ НА УЧАСТИЕ НА БЕЗВОЗМЕЗДНОЙ ОСНОВЕ В УПРАВЛЕНИИ НЕКОМЕРЧЕСКОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ
Дата:22.06.2018
Cкачать: ms-word

МЕСТНАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ОБУХОВСКИЙ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

 

 22.06.2018   № 30

 

Санкт-Петербург

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПОЛУЧЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫМИ СЛУЖАЩИМИ МЕСТНОЙ АДМИНИСТРАЦИИ

РАЗРЕШЕНИЯ НА УЧАСТИЕ НА БЕЗВОЗМЕЗДНОЙ ОСНОВЕ В УПРАВЛЕНИИ

НЕКОМЕРЧЕСКОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ

 

В соответствии с п. 3 ч.1 ст. 14 Федерального закона РФ от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации» Местная администрация МО МО Обуховский ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

  1. Утвердить порядок получения муниципальными служащими МА МО МО Обуховский разрешения на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческими организациями (кроме политической партии) согласно Приложению № 1.
  2. Утвердить форму ходатайства о получении разрешения на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческими организациями согласно Приложению № 2.
  3. Утвердить форму журнала регистрации ходатайств о получении разрешения на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческими организациями согласно Приложению № 3.
  4. Настоящее Постановление вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.
  5. Контроль за выполнением постановления остается за главой Местной администрации.

 

 

 

Глава местной администрации

Семенов М.Е.

ПРИЛОЖЕНИЕ № 1

к Постановлению МА

МО МО Обуховский

от 22.06.2018 № 30

ПОРЯДОК

получения муниципальным служащим МА МО МО Обуховский

разрешения на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческими организациями

(кроме политической партии)

 

  1. I. Общие положения

 

  1. Настоящий Порядок разработан в целях реализации положений п. 3 ч. 1 ст. 14 Федерального закона от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации» и устанавливает процедуру получения муниципальным служащим разрешения на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией в качестве единоличного исполнительного органа или вхождения в состав коллегиальных органов управления.
  2. 2. Для получения разрешения муниципальный служащий письменно направляет главе Местной администрации ходатайство о получении разрешения на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией в качестве единоличного исполнительного органа или вхождения в состав коллегиальных органов управления муниципальный служащий представляет (далее – ходатайство) по форме согласно приложению № 2 к постановлению.

К ходатайству прилагается копия учредительного документа некоммерческой организации (далее – копия).

  1. Ходатайство и копия представляются не позднее, чем за 7 рабочих дней до начала участия в управлении некоммерческой организацией, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 4 и 5 настоящего Порядка.
  2. Муниципальные служащие, которые участвовали на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией в качестве единоличного исполнительного органа или вхождения в состав коллегиальных органов управления на день вступления в силу настоящего Порядка, представляют главе Местной администрации ходатайство и копию не позднее, чем через 5 рабочих дней после вступления в силу настоящего Порядка.
  3. При назначении на должность муниципальной службы, гражданин, участвующий на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией в качестве единоличного исполнительного органа или вхождения в состав коллегиальных органов управления, представляет ходатайство и копию в день назначения на должность муниципальной службы Местной администрации.
  4. Ходатайство подлежит регистрации в день его поступления в Журнале учета ходатайств о получении разрешения на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией в качестве единоличного исполнительного органа или вхождения в состав коллегиальных органов управления (далее – Журнал) по форме согласно приложению № 3 к постановлению. Ведение Журнала возлагается на сотрудников организационно-правового отдела.
  5. В течение 3 рабочих дней после регистрации ходатайство вместе с копией (далее – документы) направляется главе Местной администрации.
  6. По результатам рассмотрения представленных документов глава Местной администрации принимает одно из решений:
  • о разрешении муниципальному служащему участвовать на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией в качестве единоличного исполнительного органа или вхождения в состав коллегиальных органов управления;
  • об отказе муниципальному служащему в участии на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией в качестве единоличного исполнительного органа или вхождения в состав коллегиальных органов управления.

Решение принимается представителем нанимателя в течение 5 рабочих дней в форме резолюции на ходатайстве.

  1. Основания отказа муниципальному служащему в участии на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией в качестве единоличного исполнительного органа или вхождения в состав коллегиальных органов управления:
  • отдельные функции государственного управления указанной в ходатайстве некоммерческой организацией входят в должностные (служебные) обязанности муниципального служащего;
  • муниципальным служащим подано ходатайство о получении разрешения на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией в качестве единоличного исполнительного органа или вхождения в состав коллегиальных органов управления, в отношении которой в пункте 3 ч. 1 ст. 14 Федерального закона от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации» установлен запрет на участие в ее управлении.
  1. Копия ходатайства с резолюцией главы Местной администрации в течение 3 рабочих дней с даты принятия решения выдается муниципальному служащему на руки.

 

ПРИЛОЖЕНИЕ № 2

к Постановлению МА

МО МО Обуховский

от 22.06.2018 № 30

ХОДАТАЙСТВО

о получении разрешении на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией

в качестве единоличного исполнительного органа или вхождении в состав

коллегиальных органов управлении

 

В соответствии с 3 ч. 1 ст. 14 Федерального закона от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации» прошу разрешить мне участвовать на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией в качестве единоличного исполнительного органа/вхождения в состав коллегиальных органов управления (нужное подчеркнуть).

Наименование, адрес некоммерческой организации, ИНН некоммерческой организации, основной вид деятельности некоммерческой организации ___________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

 

Осуществление указанной деятельности не повлечет за собой конфликт интересов.

 

Приложение: копия учредительного документа некоммерческой организации на    _____ листах.

 

«___ »______________ 20__ г.                              _________                          _____________________

(Подпись)                                   (Расшифровка      подписи)

Ходатайство зарегистрировано в Журнале учета ходатайств о получении разрешения на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией в качестве единоличного исполнительного органа или вхождения в состав коллегиальных органов управления

 

«_______»_____________   20____г.

 

 

 

 

(дата, подпись, Ф.И.О. ответственного лица)

 

 

 

ПРИЛОЖЕНИЕ № 3

к Постановлению МА

МО МО Обуховский

от 22.06.2018 № 30

 

 

 

ЖУРНАЛ

регистрации ходатайств о получении разрешении на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией

в качестве единоличного исполнительного органа или вхождении в состав

коллегиальных органов управлении

 

N
п/п
Дата
регистрации
Ф.И.О. и должность
подавшего
ходатайство
Подпись
служащего,
подавшего
ходатайство
Ф.И.О.
принявшего

ходатайствоПодпись
принявшего

ходатайство123456