ПОСТАНОВЛЕНИЕ от «10» июля 2018 года № 2 «Об утверждении порядка получения муниципальными служащими аппарата МС МО МО Обуховский разрешения на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческими организациями»

Наименование:ПОСТАНОВЛЕНИЕ от «10» июля 2018 года № 2 «Об утверждении порядка получения муниципальными служащими аппарата МС МО МО Обуховский разрешения на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческими организациями»
Дата:12.07.2018
Cкачать: ms-word

ГЛАВА

ВНУТРИГОРОДСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

САНКТ-ПЕТЕРБУРГА МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ОБУХОВСКИЙ

ПЯТЫЙ СОЗЫВ

2-й Рабфаковский переулок, дом 2, Санкт-Петербург, 192012, тел. (факс) 368-49-45

http://мообуховский.рф    E-mail: info@moobuhovskiy.ru

 

 

  ПОСТАНОВЛЕНИЕ 

«10» июля 2018 года                                                                                                                           № 2

 

Санкт-Петербург

 

«Об утверждении порядка получения муниципальными

служащими аппарата МС МО МО Обуховский разрешения

на участие на безвозмездной основе в управлении

некоммерческими организациями»

 

В соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 14 Федерального закона от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации»

 

ПОСТАНОВЛЯЮ:

 

  1. Утвердить порядок получения муниципальными служащими аппарата МС МО МО Обуховский разрешения представителя нанимателя (работодателя) на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческими организациями (кроме политической партии) согласно Приложению к настоящему постановлению.
  2. Настоящее постановление вступает в силу с момента издания.
  3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на главу муниципального образования, исполняющего полномочия председателя муниципального совета.

 

 

 

Глава муниципального образования,

исполняющий полномочия председателя

муниципального совета                                                                                                       В.В.Топор

 

 

Приложение

 к постановлению главы муниципального

образования, исполняющего полномочия

председателя муниципального совета

от «10» июля 2018 г. № 2

«Об утверждении порядка получения

муниципальными служащими аппарата

МС МО МО Обуховский разрешения

на участие на безвозмездной основе

в управлении некоммерческими организациями»

 

 

 

Порядок получения муниципальными служащими аппарата МС МО МО Обуховский разрешения представителя нанимателя (работодателя) на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческими организациями (кроме политической партии)

 

  

  1. Настоящий Порядок разработан в целях реализации положений п. 3 ч. 1 ст. 14 Федерального закона от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации» и устанавливает процедуру получения муниципальными служащими аппарата МС МО МО Обуховский разрешения на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческими организациями (кроме политической партии) в качестве единоличного исполнительного органа или вхождения в состав их коллегиальных органов управления (далее – разрешение).
  2. 2. Для получения разрешения муниципальный служащий письменно обращается к представителю нанимателя (работодателю)главе муниципального образования, исполняющему полномочия председателя муниципального совета, с ходатайством о получении разрешения на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией в качестве единоличного исполнительного органа или вхождения в состав коллегиальных органов управления (далее – ходатайство) по форме согласно приложению № 1 к настоящему Порядку.

К ходатайству прилагается копия учредительного документа некоммерческой организации (далее – копия).

  1. Ходатайство и копия представляются (лично, уполномоченным лицом по доверенности, путем направления заказного письма с уведомлением и описью вложения) не позднее, чем за 14 рабочих дней до начала участия в управлении некоммерческой организацией, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 4 и 5 настоящего Порядка.
  2. Муниципальные служащие, которые участвовали на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией в качестве единоличного исполнительного органа или вхождения в состав коллегиальных органов управления на день вступления в силу настоящего Порядка, представляют главе муниципального образования, исполняющему полномочия председателя муниципального совета, ходатайство и копию не позднее, чем через 5 рабочих дней после вступления в силу настоящего Порядка.
  3. При назначении на должность муниципальной службы, гражданин, участвующий на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией в качестве единоличного исполнительного органа или вхождения в состав коллегиальных органов управления, представляет ходатайство и копию в день назначения на должность муниципальной службы.
  4. Муниципальный служащий аппарата МС МО МО Обуховский, в должностные обязанности которого входит работа по регистрации входящей документации, регистрирует ходатайство в день его поступления в Журнале регистрации ходатайств о получении разрешения на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией в качестве единоличного исполнительного органа или вхождения в состав коллегиальных органов управления (далее – Журнал), составленного по форме согласно приложению № 2 к настоящему Порядку. Листы Журнала должны быть пронумерованы, прошнурованы, скреплены подписью главы муниципального образования, исполняющего полномочия председателя муниципального совета и печатью МС МО МО Обуховский. Ведение Журнала возлагается на муниципального служащего аппарата МС МО МО Обуховский, в должностные обязанности которого входит работа по регистрации входящей документации
  5. После регистрации в Журнале ходатайство (вместе с копией учредительного документа некоммерческой организации) передается на рассмотрение главе муниципального образования, исполняющему полномочия председателя муниципального совета, не позднее 2-х рабочих дней, следующих за днем регистрации.
  6. По результатам рассмотрения представленного ходатайство глава муниципального образования, исполняющий  полномочия председателя муниципального совета, принимает одно из решений:
  • о разрешении муниципальному служащему участвовать на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией в качестве единоличного исполнительного органа или вхождения в состав коллегиальных органов управления;
  • об отказе муниципальному служащему в участии на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией в качестве единоличного исполнительного органа или вхождения в состав коллегиальных органов управления.
  1. Решение, предусмотренное пунктом 8 настоящего Порядка, принимается в течение 8 рабочих дней со дня поступления главе муниципального образования, исполняющему полномочия председателя муниципального совета, ходатайства и копии.

Решение, принятое главой муниципального образования, исполняющим  полномочия председателя муниципального совета, оформляется в форме резолюции на ходатайстве.

  1. Основания отказа муниципальному служащему в участии на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией в качестве единоличного исполнительного органа или вхождения в состав коллегиальных органов управления:
  • отдельные функции государственного управления указанной в ходатайстве некоммерческой организацией входят в должностные (служебные) обязанности муниципального служащего;
  • муниципальным служащим подано ходатайство о получении разрешения на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией в качестве единоличного исполнительного органа или вхождения в состав коллегиальных органов управления, в отношении которой в пункте 3 ч. 1 ст. 14 Федерального закона от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации» установлен запрет на участие в ее управлении.
  1. Копия ходатайства с резолюцией главы муниципального образования, исполняющего полномочия председателя муниципального совета, в течение 3 рабочих дней с даты принятия решения выдается муниципальному служащему (уполномоченному лицу по доверенности) на руки / направляется по почте (в случае временной нетрудоспособности, отпуска, иных случаях отсутствия на службе).
  2. Ходатайство и иные документы, связанные с его рассмотрением (при их наличии), приобщаются к личному делу муниципального служащего.

 

Приложение № 1

к Порядку получения муниципальными служащими

аппарата МС МО МО Обуховский разрешения представителя

нанимателя (работодателя) на участие  на безвозмездной

основе в управлении некоммерческими

организациями (кроме политической партии)

 

 

                                                                      ХОДАТАЙСТВО

о получении разрешения на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией в качестве единоличного исполнительного органа или вхождении в состав коллегиальных органов управлении

 

В соответствии с 3 ч. 1 ст. 14 Федерального закона от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации» прошу разрешить мне участвовать на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией в качестве единоличного исполнительного органа / вхождения в состав коллегиальных органов управления (нужное подчеркнуть).

_____________________________________________________________________________________ (Наименование, адрес некоммерческой организации, ИНН некоммерческой организации, основной вид деятельности некоммерческой организации _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

 

Осуществление указанной деятельности не повлечет за собой конфликт интересов.

 

Приложение: копия учредительного документа некоммерческой организации на    _____ листах.

 

«___ »______________ 20__ г.                              _________                          _____________________

(Подпись)                                   (Расшифровка      подписи)

 

Регистрационный номер в Журнале регистрации  ходатайств о получении разрешения на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией в качестве единоличного исполнительного органа или вхождения в состав коллегиальных органов управления ________

Дата регистрации ходатайства «_______»_____________         20____г.

 

 

_____________________________________________                                      _________________

(должность и Ф.И.О. муниципального служащего,                                                               (подпись)

принявшего ходатайство)

 

«_____»_____________20____г.

 

 

 

 

 

 

Приложение № 2

к Порядку получения муниципальными служащими

аппарата МС МО МО Обуховский разрешения представителя

нанимателя (работодателя) на участие  на безвозмездной

основе в управлении некоммерческими

организациями (кроме политической партии)

 

 

 

Журнал регистрации

ходатайств о получении разрешения на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией в качестве единоличного исполнительного органа или вхождении в состав коллегиальных органов управлении

 

N
п/п
Дата
регистрации
Ф.И.О. и должность
муниципального служащего, представившего  ходатайство
Дата представления ходатайства Ф.И.О. муниципального служащего,
принявшего

ходатайствоПодпись муниципального служащего,
принявшего

ходатайство123456