Организация не внесла плату за негативное воздействие на окружающую среду

 

Организация не внесла плату за негативное воздействие на окружающую среду

 

Прокуратурой Невского района проведена проверка исполнения законодательства об охране окружающей среды ООО «РМ-стил».

В ходе проведенной проверки установлено, что ООО «РМ-стил» осуществляет производство деталей для корпусов гражданских судов и плавучих сооружений. Обществом осуществляются выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух на основании разрешения на выбросы. Кроме того, в деятельности  ООО «РМ-стил» образуются отходы производства и потребления, в том числе, тара из черных металлов, загрязненная лакокрасочными материалами; пыль от шлифования черных металлов; обтирочный материал, загрязненный нефтью или нефтепродуктами; опилки и стружка древесные, загрязненные нефтью; мусор от офисных и бытовых помещений.

Однако, в нарушение требований законодательства плата за негативное воздействие на окружающую среду, а именно, за выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух, за размещение отходов производства и потребления за 2017 год Организацией в установленные законодательством сроки не внесена.

В связи с изложенным прокуратурой района в адрес руководителя ООО «РМ-стил» внесено представление об устранении нарушений законодательства. В отношении ООО «РМ-стил», а также ответственного должностного лица Общества возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 8.41 КоАП РФ.

Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.

 

Прокурор района

старший советник юстиции                                                         В.В. Винецкий