Мифы о насвае

Мифы о насвае

Миф №1: насвай поможет бросить курить
Заменить никотин из сигарет никотином из насвая – это глупая идея. Разница лишь в способе нанесения удара своему организму: дым атакует наши легкие, а закидывание насвая поражает слизистую оболочку рта, желудок. Если совмещать эти привычки, то можно быстро получить рак желудка и губы.

Миф №2: насвай – экологически чистый и безвредный продукт
В азиатских странах продажа насвая осуществляется свободно, и многие туристы могли его видеть. Они отметили, что когда проходили мимо торговцев этим наркотиком, то чувствовали запах куриного помета. Что же содержится в насвае?

Основные ингредиенты насвая:

  • низкосортный табак;

  • зола;

  • гашеная известь;

  • куриный помет или верблюжий кизяк.

Для вязкости в смесь доливают растительного масла, причем, производство наркотика происходит в антисанитарных условиях. Это ли стерильность и безопасность, о которой кричат наркоторговцы?


Миф №3: никакого привыкания!

Разве курение табака не становится зависимостью? Эта привычка поработила миллионы людей. Ребята, которые попробовали насвай, очень быстро привыкли к этой гадости. Они рассказывают, что все их мысли заняты желанием забросить еще одну порцию, и силы воли не хватает, чтобы отказаться от нее. Когда опьяняющий эффект притупится из-за привыкания, организм потребует сильного стимулятора. Это еще ужаснее.

Миф №4: насвай не является наркотическим веществом
Психотропные – это любые вещества, которые влияют на психику, нарушают ее, оказывают влияние на клетки мозга. Употребление насвая приводит к разрушению личности, человек деградирует, не замечая этого, становится раздражительным, безразличным к прежней жизни и перестает замечать близких. Травма, нанесенная организму насваем, очень сильная.

Миф №5: насвай не запрещен

На территории Российской Федерации любая продажа насвая запрещена специальным законом о противодействии курению! Этот продукт не находится в госреестре, у него нет сертификации, никто не указывал на упаковке количество нейротоксических веществ, которые в нем содержатся. Почему? Так ведь и упаковки нет – насвай изготовлен кустарным способом и таким же способом расфасован.

Миф №6: насвай защищает от кариеса

Ссылаясь на ташкентских стоматологов, потребители утверждают, что насвай позволяет уберечь зубы от кариеса. С другой стороны, честные потребители пишут о том, что с зубами можно попрощаться.

Советы тем, кто бросает насвай:

  1. Первый шаг – без сожалений выбросить остатки зелья, которое убивает вас и отравляет жизнь. Глубоко вдохните и почувствуйте себя свободным и сильным человеком!

  2. Исключение контактов с поставщиками насвая – важное условие (вплоть до смены номера мобильного телефона!);

  3. Для повышения мотивации просматривайте в Интернете фото людей, которые из-за закладывания наца страдают от рака губы, ротовой полости – эти реальные снимки не дадут вам забыть, что проблема существует в действительности;

  4. Загрузите себя дополнительными физическими и/или умственными занятиями – не жалейте себя в эти две недели, лучше после победы дайте организму отдохнуть;

  5. Находитесь среди людей, которые не употребляют насвай, и не посещайте компании, где его могут предложить.

  6. В качестве вспомогательных средств некоторым людям помогали семечки или орешки, которые на психологическом уровне заменяли изделие с табаком

Материалы сайта: http://brosaem.info/vozdtab5.php