С 20 августа по 10 сентября 2018 года на территории Невского района проводится профилактическое мероприятие «Внимание – дети!»

вним. дети

герб

С  20 августа по 10 сентября 2018 года

    на территории Невского  района проводится

профилактическое мероприятие

«Внимание – дети!»

 

УВАЖАЕМЫЕ ПЕТЕРБУРЖЦЫ!

Уважаемые родители! Ежегодно на дорогах гибнут и получают тяжелые травмы сотни детей и подростков. От вашего поведения зачастую зависят жизни и здоровье юных участников движения. Залогом безопасности могут быть только хорошие знания Правил дорожного движения и обязательное их выполнение взрослыми и детьми. Учите детей безопасному поведению на дороге своим примером и ежедневно напоминайте детям о «Азбуке дорожной безопасности»!

Уважаемые водители! Заканчиваются летние каникулы у детей, пора нового учебного года. Мы  просим Вас не забывать включать ближний свет фар и быть предельно внимательными к маленьким пешеходам. Если пассажиром Вашего автомобиля стал ребенок, помните, что Вы ответственны за его здоровье и жизнь – позаботьтесь о ремнях безопасности или детском кресле для него, так как в случае столкновения автомашин, именно дети оказываются менее защищенными и чаще получают травмы. Будьте бдительны при движении в жилой зоне или по дворовой территории!

 

ОГИБДД УМВД России

                                                 по Невскому  району г.Санкт-Петербурга

Опубликовано в рубрике