УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ ОКРУГА ОБУХОВСКИЙ! Предупреждаем вас об ответственности за совершение противоправных деяний, в том числе подделку и использование поддельных документов.

Предупреждаем вас об ответственности за совершение противоправных деяний, в том числе подделку и использование поддельных документов.

За данное деяние предусмотрена ответственность как Уголовным (статья 327 УК РФ), так и административным (статья 19.23 КоАП РФ) законодательством.

В связи с участившимися случаями возбуждения органами внутренних дел уголовных дел по фактам подделки документов, предупреждаем жителей округа об уголовной ответственности за подделку документов.

В случае подделки удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков –

наказываются ограничением свободы на срок до 2х лет, либо принудительными работами на срок до 2х лет, либо арестом на срок до 6и месяцев, либо лишением свободы на срок до 2х лет.

Деяния, совершенные с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение – наказываются принудительными работами на срок до 4х лет либо лишением свободы на тот же срок (до 4х лет).

Использование заведомо подложного документа – наказывается штрафом в размере до 80 т.р. или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 6и мес., либо обязательными работами на срок до 480 часов, либо исправительными работами на срок до 2х лет, либо арестом на срок до 6и месяцев.

Обращаем внимание на недопущение нарушений законодательства, в том числе, связанной с подделкой документов.

В случае, если вам стали известны факты совершения противоправных деяний своевременно информировать органы внутренних дел.

Администрация внутригородского Муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Обуховский