По результатам прокурорской проверки выявлены нарушения при технической эксплуатации многоквартирных домов

По результатам прокурорской проверки выявлены нарушения при технической эксплуатации многоквартирных домов

 

В преддверии Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года комиссией в составе представителей Жилищного комитета Санкт-Петербурга, СПб ГКУ «Жилищное агентство Невского района», Государственной жилищной инспекции Санкт-Петербурга и управляющей компании проведен осмотр технического состояния фасадов многоквартирных домов, расположенных по пути следования основных туристических маршрутов, в ходе которого выявлены нарушения содержания 13 зданий. Приведение в надлежащее состояние многоквартирных домов было поручено ООО «Жилкомсервис №2 Невского района».

В целях проверки реального устранения нарушений и обеспечения безопасных и комфортных условий проживания граждан прокуратурой района проведен повторный осмотр вышеуказанных зданий. Несмотря на то, что чемпионат мира уже закончился, работы по адресам: пр-т Обуховской Обороны, д. 141;  ул. Бабушкина д. 81, к. 1 и б-р Красных Зорь, д. 7 до настоящего времени так и не были завершены.

По факту выявленных нарушений законодательства прокуратурой района в отношении ООО «Жилкомсервис №2 Невского района» 07.09.2018 внесено представление об устранении выявленных нарушений.

 

 

Прокурор района

 

старший советник юстиции                                                               В.В. Винецкий