Положение о порядке проведения регионального дня приема граждан руководителями органов местного самоуправления внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Обуховский и (или) уполномоченными ими на это лицами

Cкачать: ms-word

Приложение

к  Решению МС МО МО Обуховский

от «20» сентября 2018 г. № 667

«Об утверждении Положения о порядке

проведения регионального дня приема граждан»

 

Положение о порядке проведения регионального дня приема граждан

руководителями органов местного самоуправления внутригородского

муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Обуховский

и (или) уполномоченными ими на это лицами

 

  1. Положение о порядке проведения регионального дня приема граждан руководителями органов местного самоуправления внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Обуховский и (или) уполномоченными ими на это лицами (далее – Положение) разработано в соответствии с Федеральным законом “О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации”, Федеральным законом “Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления”, иными федеральными законами и Законом Санкт-Петербурга от 28.03.2018 N 177-38 “О дополнительных гарантиях права граждан Российской Федерации на обращение в органы государственной власти Санкт-Петербурга и органы местного самоуправления внутригородских муниципальных образований Санкт-Петербурга” в целях реализации прав граждан Российской Федерации (далее – граждане) на получение ответов по существу поставленных вопросов при личных обращениях в органы местного самоуправления внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Обуховский (далее – органы местного самоуправления), в компетенцию которых входит решение поставленных в обращениях вопросов.
  1. Региональный день приема граждан, приуроченный к Дню города – Дню основания Санкт-Петербурга, проводится ежегодно в третий понедельник мая с 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут в целях обеспечения возможности реализации гражданином, в том числе осуществляющим трудовую деятельность в день проведения регионального дня приема граждан, права на личное обращение.
  1. Региональный день приема граждан руководителями органов местного самоуправления и (или) уполномоченными лицами (далее также – личный прием граждан руководителями органов местного самоуправления и (или) уполномоченными лицами) осуществляется в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Федеральным законом “О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации”, Законом Санкт-Петербурга от 28 марта 2018 года N 177-38 “О дополнительных гарантиях права граждан Российской Федерации на обращение в органы государственной власти Санкт-Петербурга и органы местного самоуправления внутригородских муниципальных образований Санкт-Петербурга”, настоящим Положением.
  2. Руководители органов местного самоуправления вправе уполномочить должностных лиц органов местного самоуправления на проведение личного приема граждан.
  3. Не позднее чем за две недели до даты проведения регионального дня приема граждан органы местного самоуправления размещают информацию о его проведении через средства массовой информации или на официальном сайте внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Обуховский в информационно – телекоммуникационной сети Интернет http://мообуховский.рф/, а также на информационных стендах в помещениях органов местного самоуправления.
  4. Региональный день приема граждан проводится руководителями органов местного самоуправления и (или) уполномоченными ими лицами по вопросам, отнесенным к компетенции органов местного самоуправления.
  5. Личный прием граждан руководителями органов местного самоуправления и (или) уполномоченными лицами проводится по адресу: Санкт-Петербург, 2-й Рабфаковский пер., д. 2, в порядке очередности.
  6. Личный прием граждан руководителями органов местного самоуправления и (или) уполномоченными лицами осуществляется в помещениях, обеспечивающих общественную и пожарную безопасность, недопущение разглашения сведений, содержащихся в устных обращениях, а также отвечающих санитарно-эпидемиологическим и иным требованиям действующего законодательства.
  1. Право на личный прием в первоочередном порядке имеют категории граждан, указанные в пункте 1 статьи 4 Закона Санкт-Петербурга от 28.03.2018 № 177-38 “О дополнительных гарантиях права граждан Российской Федерации на обращение в органы государственной власти Санкт-Петербурга и органы местного самоуправления внутригородских муниципальных образований Санкт-Петербурга”.