ПРОЕКТ РАСПОРЯЖЕНИЕ «О Порядке применения взысканий за совершение коррупционных правонарушений»

Cкачать: ms-word

Заключения по результатам независимой антикорупционной экспертизы на проект нормативно-правового акта: распоряжение главы муниципального образования «О Порядке применения взысканий за совершение коррупционных правонарушений»  принимаются в МС МО МО Обуховский с 10.10.2018 по 24.10.2018. 

ГЛАВА

ВНУТРИГОРОДСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

САНКТ-ПЕТЕРБУРГА МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ОБУХОВСКИЙ

ПЯТЫЙ СОЗЫВ

2-й Рабфаковский переулок, дом 2, Санкт-Петербург, 192012, тел. (факс) 368-49-45

http://мообуховский.рф    E-mail: info@moobuhovskiy.ru

 

 

  РАСПОРЯЖЕНИЕ 

от «     »  _________  2018 года                                                                                                   

Проект

                                                                                                                   

Санкт-Петербург

 

 

«О Порядке применения взысканий

за совершение коррупционных правонарушений»

 

На основании части 6 статьи 27.1 Федерального закона от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», подпункта 3 пункта 2 статьи 19, пункта 2 и пункта 3 статьи 28 Устава внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Обуховский, принятого Постановлением Муниципального совета Муниципального образования муниципальный округ Обуховский от 16.11.2004 № 102 «О принятии новой редакции устава муниципального образования «Обуховский» (с изменениями и дополнениями)

 

 

ОБЯЗЫВАЮ:

 

  1. Утвердить прилагаемый Порядок применения к муниципальным служащим МС МО МО Обуховский взысканий за совершение коррупционных правонарушений.

 

  1. Настоящее распоряжение вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.

 

 

Глава муниципального образования,

исполняющий полномочия председателя

муниципального совета                                                                                                         В.В.Топор

 

 

 

 

Приложение к  распоряжению

главы муниципального образования,

 исполняющего полномочия председателя

муниципального совета

от «___» _________2018 г. № ___

«О порядке применения взысканий

за совершение коррупционных правонарушений»

 

Порядок применения к муниципальным служащим МС МО МО Обуховский

взысканий за совершение коррупционных правонарушений

 

  1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации» (далее – Федеральный закон № 25-ФЗ), Федеральным законом от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», Закон Санкт-Петербурга от 02.02.2000 N 53-8 “О регулировании отдельных вопросов муниципальной службы в Санкт-Петербурге”, Уставом внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Обуховский, принятого Постановлением Муниципального совета Муниципального образования муниципальный округ Обуховский от 16.11.2004 № 102 «О принятии новой редакции устава муниципального образования «Обуховский», и определяет порядок и сроки применения взысканий за несоблюдение ограничений и запретов, требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов и неисполнение обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции, предусмотренных статьями 14.1, 15 и 27 Федерального закона № 25-ФЗ, в отношении муниципальных служащих Муниципального совета Муниципального образования муниципальный округ Обуховский (далее – муниципальные служащие).
  2. Взыскания, предусмотренные статьями 14.1, 15 и 27 Федерального закона № 25-ФЗ, применяются представителем нанимателя (работодателем) на основании:

1) доклада о результатах проверки, проведенной должностным лицом, ответственным за профилактику коррупционных и иных правонарушений в МС МО МО Обуховский;

2)  рекомендации комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муници­пальных служащих МС МО МО Обуховский и урегулированию конфликта интересов (далее – ко­миссия) в случае, если доклад о результатах проверки направлялся в комиссию;

– объяснения муниципального служащего;

-иных материалов;

3) доклада должностного лица, ответственного за профилактику коррупционных и иных правонарушений в МС МО МО Обуховский, о совершении коррупционного правонарушения, в котором излагаются фактические обстоятельства его совершения, и письменного объяснения муниципального служащего только с его согласия и при условии признания им факта совершения коррупционного правонарушения (за исключением применения взыскания в виде увольнения в связи с утратой доверия);

4) объяснений муниципального служащего;

5) иных материалов.

  1. При применении взысканий, предусмотренных статьями 14.1, 15 и 27 Федерального закона № 25-ФЗ, учитываются характер совершенного муниципальным служащим коррупционного правонарушения, его тяжесть, обстоятельства, при которых оно совершено, соблюдение муниципальным служащим других ограничений и запретов, требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов и исполнение им обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции, а также предшествующие результаты исполнения муниципальным служащим своих должностных обязанностей.
  2. До применения дисциплинарных взысканий, предусмотренных статьями 14.1, 15 и 27 Федерального закона № 25-ФЗ, представитель нанимателя (работодатель) должен затребовать от муниципального служащего письменное объяснение. Если по истечении двух рабочих дней указанное объяснение муниципальным служащим не предоставлено, то составляется соответствующий акт.

 

Непредоставление муниципальным служащим объяснения не является препятствием для применения взыскания.

  1. Взыскания, предусмотренные статьями 14.1, 15 и 27 Федерального закона № 25-ФЗ, применяются не позднее одного месяца со дня поступления информации о совершении муниципальным служащим коррупционного правонарушения, не считая периода временной нетрудоспособности муниципального служащего, пребывания его в отпуске, других случаев его отсутствия на службе по уважительным причинам, а также времени проведения проверки и рассмотрения ее материалов комиссией. При этом взыскание не может быть применено позднее трех лет со дня совершении проступка. В указанные сроки не включается время производства по уголовному делу.
  2. За каждое коррупционное правонарушение может быть применено только одно дисциплинарное взыскание.
  3. В распоряжении представителя нанимателя (работодателя) о применении к муниципальному служащему взыскания в случае совершения им коррупционного правонарушения в качестве основания применения взыскания указывается часть 1 или 2 статьи 27.1. Федерального закона № 25-ФЗ.
  4. Распоряжение представителя нанимателя (работодателя) о применении взыскания, предусмотренного статьями 14.1, 15 и 27 Федерального закона № 25-ФЗ, объявляется муниципальному служащему под роспись в течение трех рабочих дней со дня его издания, не считая времени отсутствия муниципального служащего на службе. Если муниципальный служащий отказывается ознакомиться с указанным распоряжением под роспись, то составляется соответствующий акт.
  5. Сведения о применении к муниципальному служащему взыскания в виде увольнения в связи с утратой доверия включаются МС МО МО Обуховский в реестр лиц, уволенных в связи с утратой доверия, предусмотренный статьей 15 Федерального закона от 25 декабря 2008 года

N 273-ФЗ “О противодействии коррупции”.