РЕШЕНИЕ № 668  от «26» сентября 2018 года «О внесении изменений  в Устав внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Обуховский»

Cкачать: ms-word

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ СОВЕТ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ОБУХОВСКИЙ

ПЯТЫЙ СОЗЫВ

192012, Санкт-Петербург, 2-й Рабфаковский пер., д. 2, тел. (факс) 368-49-45

E-mail: info@ moobuhovskiy.ru     Сайт: http://мообуховский.рф

 

                                                             

РЕШЕНИЕ № 668

 

от «26» сентября 2018 года                                                                                                  

 

             Принято муниципальным советом

Санкт-Петербург

 

«О внесении изменений  в Устав внутригородского

муниципального образования Санкт-Петербурга

муниципальный округ Обуховский»

     

                В целях приведения Устава внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Обуховский, принятого Постановлением Муниципального совета Муниципального образования муниципальный округ Обуховский от 16.11.2004 № 102 «О принятии новой редакции устава муниципального образования «Обуховский» (с изменениями и дополнениями) (далее – Устав внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Обуховский), в соответствие с действующим законодательством,

 

 

Муниципальный совет Муниципального образования муниципальный округ Обуховский

 

РЕШИЛ:

 

1. Внести изменения в Устав внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Обуховский в соответствии с Приложением к настоящему решению.

2. Направить настоящее решение в Главное управление Министерства юстиции Российской Федерации по Санкт-Петербургу в целях регистрации в порядке, установленном действующим законодательством.

3. После государственной регистрации опубликовать настоящее решение в официальном печатном издании МО МО Обуховский – газете «Обуховец» и разместить настоящее Решение в сети Интернет на официальном сайте МС МО МО Обуховский:  http://мообуховский.рф.

4. Настоящее решение вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.

 

Глава муниципального образования,

исполняющий полномочия председателя

муниципального совета                                                                                                     В.В.Топор                                              

                                          

 

 

    

 

Приложение к решению

Муниципального совета

Муниципального образования

муниципальный округ Обуховский

                                                                                                                                            от «26» сентября 2018 года № 668            

«О внесении изменений в Устав

внутригородского муниципального

образования Санкт-Петербурга

муниципальный округ Обуховский»

 

 

Изменения

в Устав внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга

муниципальный округ Обуховский

 

 

1.  Подпункт 27 пункта 2 статьи 4 изложить в следующей редакции:

"27) участие в деятельности по профилактике правонарушений в Санкт-Петербурге в соответствии с федеральным законодательством и законодательством Санкт-Петербурга;".

2. В подпункте 1 пункта 10 статьи 14 слова "случаев, предусмотренных федеральными законами, и случаев, если участие в управлении организацией осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации от имени органа местного самоуправления" заменить словами "участия на безвозмездной основе в деятельности коллегиального органа организации на основании акта Президента Российской Федерации или Правительства Российской Федерации; представления на безвозмездной основе интересов Муниципального образования в органах управления и ревизионной комиссии организации, учредителем (акционером, участником) которой является Муниципальное образование, в соответствии с муниципальными правовыми актами, определяющими порядок осуществления от имени Муниципального образования полномочий учредителя организации или управления находящимися в муниципальной собственности акциями (долями участия в уставном капитале); иных случаев, предусмотренных федеральными законами".

3.  Подпункты 20 – 22 пункта 1 статьи 25 исключить.

4.  Пункт 1 статьи 25 дополнить подпунктами 23.1 и 23.2 следующего содержания:

«23.1 устанавливает порядок принятия решений о разработке муниципальных программ, их формировании и реализации, и порядок проведения оценки эффективности реализации муниципальных программ.

23.2 реализует муниципальные программы и ведомственные целевые программы;»

5.  Абзац первый пункта 12 статьи 29.1 дополнить:

     – словосочетанием «или соглашения, заключенного между органами местного самоуправления,» после слова «акта»;

     – словом «первая» после слова «считается».

6.  В подпункте 11 пункта 1 статьи 31 словосочетание «и водных акваторий» исключить.

7.  Дополнить статьей 31.1. следующего содержания:

«Статья 31.1. Владение, пользование и распоряжение муниципальным имуществом

1. Органы местного самоуправления от имени Муниципального образования самостоятельно владеют, пользуются и распоряжаются муниципальным имуществом в соответствии с Конституцией Российской Федерации, федеральными законами и принимаемыми  в соответствии с ними нормативными правовыми актами органов местного самоуправления.

2. Органы местного самоуправления вправе передавать муниципальное имущество во временное или в постоянное пользование физическим и юридическим лицам, органам государственной власти Российской Федерации (органам государственной власти Санкт-Петербурга) и органам местного самоуправления иных муниципальных образований, отчуждать, совершать иные сделки в соответствии с федеральными законами.

3. Муниципальное образование может создавать муниципальные предприятия и учреждения, участвовать в создании хозяйственных обществ, в том числе межмуниципальных, необходимых для осуществления полномочий по решению вопросов местного значения.

     Функции и полномочия учредителя в отношении муниципальных предприятий и учреждений осуществляет Местная администрация.

4. Местная администрация определяет цели, условия и порядок деятельности муниципальных предприятий и учреждений, утверждает их уставы, назначает на должность и освобождает от должности руководителей данных предприятий и учреждений, заслушивает отчеты об их деятельности, осуществляет в отношении муниципальных предприятий и учреждений иные полномочия, установленные федеральными законами.

5. Руководители муниципальных предприятий и учреждений в срок до 1 марта года, следующего за отчетным периодом, направляют главе местной администрации отчет о результатах финансово-хозяйственной деятельности муниципальных предприятий и учреждений, который должен содержать систему показателей, отражающих имущественное и финансовое положение предприятия и учреждения и результаты деятельности за отчетный период.

     Форма предоставления отчета о деятельности муниципальных предприятий и учреждений определяется постановлением Местной администрации.

6. Органы местного самоуправления от имени Муниципального образования субсидиарно отвечают по обязательствам муниципальных казенных учреждений и обеспечивают их исполнение в порядке, установленном Гражданским кодексом Российской Федерации.».

8.  Статью 32 и статью 33 исключить.

9.  Пункт 5 статьи 37 изложить в следующей редакции:

«5. Органы местного самоуправления самостоятельно определяют размеры и условия оплаты труда депутатов, выборных должностных лиц местного самоуправления, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, муниципальных служащих, работников муниципальных учреждений с соблюдением требований, установленных Бюджетным кодексом Российской Федерации».

10.  В пункте 6 статьи 37 и втором предложении пункта 2 статьи 38 словосочетание «местных бюджетов» заменить на словосочетание «местного бюджета».

11. В подпункте 46 пункта 2 статьи 4, пункте 2 и пункте 3 статьи 45 словосочетание «членов выборных органов местного самоуправления,» исключить.