Невским районным судом Санкт-Петербурга удовлетворены исковые требования прокурора Невского района Санкт-Петербурга об отмене решения суда об объявлении гражданина умершим

Невским районным судом Санкт-Петербурга удовлетворены исковые требования прокурора

Невского района Санкт-Петербурга об отмене решения суда

об объявлении гражданина умершим

Невским районным судом Санкт-Петербурга 22.10.2018 вынесено решение об удовлетворении исковых требований прокурора Невского района Санкт-Петербурга в интересах П. об отмене решения Невского районного суда Санкт-Петербурга от 29.10.2008 об объявлении гражданина умершим.

В ходе проверки, проведенной по обращению Уполномоченного по правам человека в Санкт-Петербурге в интересах П., установлено, что в период с 28.08.2003 по 03.12.2008 П. фактически проживал и был зарегистрирован на территории Невского района Санкт-Петербурга, на основании ордера администрации Невского района Санкт-Петербурга.

Решением Невского районного суда Санкт-Петербурга от 29.10.2008 П. объявлен умершим. 03.12.2008 П. снят с регистрационного учета в жилом помещении, где ранее проживал.

В соответствии с договором передачи в собственность граждан указанная квартира передана в собственность К.

Согласно сведениям, представленным Информационным центром ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области П., задержанный по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ находящийся в ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, является П., признанным умершим на основании решения Невского районного суда Санкт-Петербурга от 29.10.2008.

Указанные сведения в совокупности с иными представленными суду доказательствами легли в основу решения Невского районного суда Санкт-Петербурга об удовлетворении требований прокурора района.

Указанное решение Невского районного суда Санкт-Петербурга в настоящее время не вступило в законную силу.

Прокурор района

старший советник юстиции В.В. Винецкий