В мгновение ока.

Пресс-релиз

24 декабря 2018 года

В мгновение ока.

 Не все замечают, а многие и вообще принимают как должное, но никто не сможет не согласиться – живем мы в эпоху цифровых технологий и существенно продвинувшегося вперед технического процесса. В условиях современного мира, когда на счету каждая минута, любое ноу-хау, которое помогает сэкономить силы, время и материальные ресурсы, воспринимается обществом на «ура». Мы обеспечиваем готовый ужин, делая пару кликов мышкой или проще – открыв любимое приложение на своем смартфоне, совершаем увлекательный и результативный шопинг на просторах интернета, получаем доступ к государственным услугам через электронное правительство – все это не ново и уже успело стать привычным удобством.

Не в меньшей степени удобно это и нам – госслужащим. Подобные технологии позволяют нам экономить трудовые и материальные ресурсы, сокращать процедуру оказания услуги до экономичного во всех отношениях и, первостепенно, гарантирующего безопасность клиента набора мероприятий. Так, ежедневно ответственные специалисты множества государственных структур и ведомств трудятся над разработками в области усовершенствования системы дистанционного оказания государственных услуг гражданам.

Сегодня Управление Пенсионного фонда в Невском районе с радостью сообщает: электронный сервис по приему заявления о назначении дополнительного ежемесячного материального обеспечения граждан Российской Федерации за выдающиеся достижения и особые заслуги перед Российской Федерацией, поступившего в форме электронного документа через «Личный кабинет застрахованного лица», введен в постоянную эксплуатацию. Это означает, что специалисты Управления ведут активный прием заявлений о назначении ежемесячной доплаты к пенсии, поступивших через Личный кабинет гражданина. Воспользоваться данной опцией, а также ознакомиться с полным перечнем услуг сервиса «Личный кабинет гражданина» можно на сайте pfrf.ru. Напоминаем, что доступ к Личному кабинету осуществляется посредством данных ЕСИА – для того чтобы войти в Личный кабинет на официальном сайте ПФР достаточно ввести логин и пароль учетной записи сайта gosuslugi.ru.