moobuhovskiy.sankt-peterburg.info
к предыдущей странице

           

     27 января 2014 года наш город отметил 70 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

 

     В муниципальном образовании муниципальном округе Обуховский проведены мероприятия, посвященные этой юбилейной дате. Представители органов местного самоуправления совместно с представителями администрации Невского района провели торжественные вручения памятных знаков «В честь 70-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады».

     Депутаты муниципального совета и активы общественных организаций ветеранов и блокадников приняли участие в траурной церемонии возложения цветов на мемориальном комплексе «Журавли».

     Стало хорошей традицией возложение цветов и на территории МО МО Обуховский у долговременной железобетонной точки, расположено у дома 5/4 по 3-му Рабфаковскому переулку. В 2014 году в этой церемонии участвовали ветераны, блокадники, члены подросткового клуба «Чайка» и школьники ГОУ №527. Глава МО МО Обуховский Т.И.Сысик рассказала о военных операциях по освобождению Ленинграда от блокады 1943-1944 годов и  поблагодарила всех присутствующих за участие в мероприятии. Педагог-организатор подросткового клуба «Чайка» Денис Пинчук рассказал об организации оборонительного рубежа «Ижора» в годы Великой отечественной войны в нашем районе.

 

 

Уважаемые защитники и блокадники всей души желаем вам, долгих лет жизни, внимания и искренней заботы близких, мира и благополучия в доме!

Низкий поклон Вам, честь и слава!